Перейти к публикации

Виталий12

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Виталий12

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Минск
  • Деятельность
    Хобби
  • Оборудование
    Китаец, управление Руида, 60Вт, поле 60х40
    Китаец, управление Руида, 100Вт поле 90х60

Посетители профиля

1 979 просмотров профиля
  1. Заменил кнопку управления, станок работает теперь как надо) на рынке не смог найти, а только в специализированном магазине, продавец разобрал мою и сказал что контакт подплавился и не смог нормально функционировать. В режиме юзания кнопки проработал 2.5 года, не так уж и мало. сейчас включаю и выключаю с помощью установленного на заводе тумблера, спасибо что подсказали что им надо пользоваться) кстати на втором станке почему такой тумблер не срабатывает, а выключается только лазерная указка. снять само реле не смог поэтому пока так оставил, после попробую снять глянуть.
  2. Протянул все контакты, на блоке были слабовато затянуты. Дошел до кнопки аварийной кнопки, разобрал ее обнаружил внутри две кнопки размыкания, одна из них замкнула цепь и назад не вернулась. Попробовал ее в ручную подвигать она ходит туго внутри явно нарушился механизм. На соседнем станке снял аварийную кнопку для сравнения так там эти две кнопки работают в обе стороны. Можно ли на местном рынке купить такую аварийную кнопку? или с али заказывать?
  3. Здравствуйте! Нужна помощь в устранении неполадки. Станок китаец, управление Руида поле 40х60. Трубка 60 вт. Весной этого года появилась неисправность, после каждого выполнения задания, когда головка лазера возвращается в начальное положение, станок вырубается, полностью, секунд через 10 включается сам. Особенно это проявлялось на длинных заданиях, гравировка и затем резка. Затем стало иногда выключаться прямо по середине задания, после гравировки начинает резать, потом бах и вырубился. Летом был перерыв в работе, вот буквально два дня работать начал, сегодня станок стал выключаться чаще, при чем если раньше сам включался после паузы, сегодня уже не врубается, приходится самому на аварийку нажимать чтобы перезапустить станок. после после перезагрузки он начинает продолжение программы с того же места где выключился. VID_20190926_220311.mp4
  4. Есть вопрос. Какой максимальная величина по миллиамперметру предельно допустимая для трубке 60 вт? на ней самой никаких характеристик не написано. на 100 вт трубке 24 mA< или равно, на 100 вт работал до 20 mA. на 60 вт 2 года работаю 12-14 mA
  5. Пришла посылка с миллиамперметрами. Подскажите как правильно подключить к станку?
  6. Наконец то дошли руки посмотреть что со станком. Оказалось отошли клеммы на подключенной аквариумной помпе, из за шума не услышал, что помпа не работает. По ходу перегрел трубу. осмотрел трубу внешний вид новый. Луч ярко розовый, мода вроде бы нормальная. Вылил весь антфриз, заполнил систему дистилированной водой. Попробовал работу станка результат тот же. Раскрутил блок питания стал проверять работу. на малой мощности от 10 до 20% происходит шипящий звук в розжиге. на видео слышно. Поставил выше мощность звук пропадает, не значительно только при включении луча. Характеристики трубы на фото, характеристики блока розжига на фото. Есть два предположения, либо блок не исправен. Либо трубка вышла из строя из за высокого запаса блока питания 100 ватт. очень мало на ней отработал, часов 20 не больше. Обычно, максимально выставлял мощность 50, скорость 24 для фанеры 3 мм. Следить за mА не мог потому что не было миллиамперметра, заказал только сейчас на Али. VID_20181025_125504[1].mp4
  7. а как узнать пробой? я просто в электричестве на уровне заменить выключатель или розетку)
  8. Полипропилен с дистилированной водой разбавленный 1 к 1, уже полтора года не менял. Второй станок нормально тарабанит уже полтора года, все из одного пивного охладителя и первый и второй новый станок. может в этом причина?
  9. Добрый вечер! Помогите решить проблему. Сегодня запустил плановое задание, а вылезло все браком) Происходит какой-то шипящий звук, и луч то ли раздваивается то ли перескакивает, но получается вот такая, не хорошая штука. С обратной Вчера все было нормально. VID_20181009_190132.mp4
  10. Я буду еще пробовать на следующем объеме работ по акрилу в июне, т.к. на единичных особо не проявляется. На фанере у меня не видно таких точек, только если очень захотеть их увидеть)) На Алиэкспресс уже присмотрел блок питания 60 ватт с доставкой из России в районе недели.. так что если что буду покупать новый. Вроде как подходит. https://ru.aliexpress.com/item/Co2-Laser-Power-Supply-60W-HY-T60/32583563984.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.290.58d23c00yJDz6w
  11. В станок передаю через юсб кабель, идущий в комплекте со станком. Никогда флешкой не пользовался. Кабель откидываю после передачи файла в станок. Попробовал програвировать в растровом формате, результат тот же, не значительное присутствие точек (5-10 шт) в чистых местах.
  12. Попробовал этот же шаблон на другом станке, такой проблемы нет, гравирует чисто. Даже не знаю как выявить причину. Не покупать же новые блок питания, материнку и прочее.
  13. До этого не было никаких проблем, гравирую на акриле уже давно. Появилось именно на этом шаблоне. Пробовал другие варианты гравировки по одной штуке, точек нет. Макет выглядит вот так. Группирую их по несколько штук и отправляю в станок. Протянул все клемники, пропылесосил блок питания, пыли очень много. Посмотрю что из этого получиться.
  14. Гравировка и резка в векторных линиях, в кореле, затем перекидываю в станок, оттуда запускаю в работу. Может блок питания начинает хандрить? Станку 1.5 года, большая загруженность.
  15. Здравствуйте! Сегодня появилась проблема. При гравировке в произвольной форме луч оставляет слабые точки. Может большое количество оставлять как на фото, может меньше 4-5 шт, но тем не менее присутствуют. В чем может быть проблема?
×
×
  • Создать...