Перейти к публикации

mehanik

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

О mehanik

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Бердянск
  • Деятельность
    сувенирная продукция
  • Оборудование
    Станок 700*500 - Lasea 80Вт - Ruida 6442

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. =))) Еще думаю балку заднюю заменить или укрепить (профиль какой-нибудь нормальный железный поствить) Ну уж очень она хлипкая и немного вращается вокруг оси... Сейчас уже конечно не так часто как было, но вот при резе круга всегда по игрику диаметр получается чуть меньше чем по иксу. На больших размерах это не видно, а на маленьких сразу бросается в глаза
  2. Постараюсь вкратце что сделал уже почти за два месяца. В конце концов после всяких мелких попыток решил полностью разобрать станок. Начал с выравнивания направляющих. Сначала сделал параллельными направляющие по оси х, потом их выровнял по горизонтали. Одну сторону пришлось поднять почти на целый сантиметр. Пришлось очень много поработать напильником и просверлить новых дырок. Балка по оси х была прикручена не ровно к кареткам которые ходят по направляющим. Ремень задевался за направляющие. Потом, менял драйверы местами, пробовал совершенно другой драйвер, результата не дало, двигатели, к сожаление, конструктивно не получилось поменять местами, ток увеличивал на них на два пункта. Ремень натягивал от почти полного провисания, до того что звенели как струна. Даже менял саму материнку (РУИДУ). Обнаружив что блок питания у меня 24 В и 5 А, а двигатели по 3,31 А каждый + еще от него запитана сама материнка, решил что может просто нехватка мощности. По советам на другом форуме взял блок питания на 36 В и 9А. Подключал и отдельно только один двигатель по у, и оба сразу. Результата не дало. Пробовал с двумя разными стабилизаторами, думал а вдруг. Укрепил крепление второго зеркала, держалось вроде крепко но рукой с усилием можно было пошатать, думал может при движении что-то..., но нет. В общем, после выравнивания станка (направляющих), замены блока питания и установки галочек в ПО «Оптимизировать люфт» и «Оптимизировать путь» проблема минимизирована. Проблема иногда дает о себе знать, канцелярским ножом дорезаю, немного наждачкой и готово... Из мыслей еще на будущее. У меня один двигатель который через вал идет на ремни, советовали на каждый ремень поставить по двигателю и заменить ремни на более жесткие.
  3. Полностью разобрал всю ось «y». Прошел путь от двигателя до каретки. Зубчатые колеса сидят мертво, рядом стоит подшипник, он немного болтался в муфте, устранил это. Тоже самое было и с другой стороны. Все без люфтов. Ремень новый, чистый (мусора на нем нет), в другом конце стоит не зубчатое колесо, а просто вал. Я так понимаю в данном случае не может быть что проблема в том что перескочил зуб. Ремень снова натягивал от того что провисал, до того что мотор с трудом тянул. Результат на смещение не отразился. В настройках RDWorksV8 выставил во вкладке «Вывод» - «Оптимиз люфт». Это немного помогло, но... Распечатал картинку для проверки своих мыслей. Заметил очень странную вещь. Все вертикальные линии гуляют по вертикали. Горизонтальные все идеально. Поменял местами драйверы двигателей (вдруг в них проблема - люфт для себя уже исключил). И распечатал ту же картинку. Линии стали значительно ровней. Но вот круг, 5 по счету сверху, не прореза был как в первом случае так и во втором. Именно с него начинался рез, т.е. смещение (или недорез) был только на первом, а на всех последующих его нет. Ниже фото с обратной стороны, тот же недорез что был и раньше в районе 1мм Попутно обнаружил что у меня не ровные углы у стола, но думаю что именно на этот недорез это не должно влиять.
  4. @alexander-1 =) большое спасибо! @vasa29 Пойду проверю муфты и подшипники
  5. Добрый день, нужна Ваша помощь, проблема с новым станком. При резе фигур происходит смещение начала и конца реза. Сделал юстировку на втором зеркале попадает все в одну точку, на третьем максимальное смещение на 2 мм. Проверил натяжение ремней (ослаблял до того что сопли висели и натягивал так что и двигатели начинали пробуксовывать) проблему не устраняло, сейчас сделал среднюю натяжку, люфтов при включенном станке нет. Во все рабочее поле начертил прямоугольник 695 на 495 мм, разница диагоналей составила менее 2 мм. Вне зависимости от диаметра круга смещение всегда не более 1 мм. (бывает что все сходиться) Делал все в кореле и запускал через плагин RDWorksV8. Чтобы исключить программные глюки запустил на резку файл из памяти станка (от производителя). Результат с внутренним квадратом такой же, смещение начал и конца реза. Есть еще один нюанс. Смещение зависит от начала реза Если рез начинается с верхней точки (не важно в какую сторону) он самый большой, если с права или с низу его практически нет, а вот с левой стороны снова появляется. На фото обведены начало реза и стрелками показаны направления. Еще один момент. Если на резку отправить сразу же два круга часто бывает что внутренний круг со смещением а внешний сходиться хорошо. При резке круга смещение всегда происходит внутрь не зависимо с какой стороны начинаешь резать. И еще маленькие круги он как-то очень странно рисует, по оси «y» (если начинается рез с верху) как будто бы происходит подтормаживание и получается прямая по оси «x», а затем более резкое опускание по «y», то же самое происходит и в нижней части круга. Решил сегодня вырезать слово размером 10см на 3 см, точки начала и конца также не сошлись на 0,5 мм. вроде мелочь но хочется чтобы этого не было. Подскажите где копать.
×
×
  • Создать...