Перейти к публикации

r40

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О r40

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Краснодар
  • Деятельность
    рекламная, сувенирная, полиграфическая продукция
  • Оборудование
    реклама=INFINITI FY-3208H, сувениры=Rabbit HX-6090SE, полиграфия=OKI C9850 MFP

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Недавно приобрел бу станок Rabbit HX-6090 SE (старый год) с уставшей линзой. Хочу приобрести такую же на АЛИ. Будьте добры, подскажите ее параметры или бросьте ссылку (на ту, которая стоит в станке по-умолчанию). Спасибо.
  2. r40

    Нет движения по осям X и Y

    Отчитаюсь: под замену ушли две из 4-х 74ACT14 (ближние к дверце)- начала двигаться каретка, луча не было. После замены TLC5615- появился и луч. Спасибо за помощь.
  3. r40

    Нет движения по осям X и Y

    Инженер не помог. Что я еще обнаружил: На блоке розжига есть кнопка, которая не работает в нынешнем состоянии. Но если отключить провод IN (на блоке, он же пин2 клеммы J2 на материнке) кнопка тест работает и луч есть.
  4. r40

    Нет движения по осям X и Y

    Померял GND + PUL и на GND + DIR- сигнал есть (светодиод можно сказать "тлеет", а не светит). По напряжениям мерял сразу, как только выявил проблему (еще до обращения на форум)- все в пределах нормы. На материнку идет +24 Вольта. На понедельник-вторник жду инженера, надеюсь поможет. По результату отпишусь. Верю, спасибо за совет, но это потянет еще и покупку пульта управления и БП + мелочевка (провода, возможно разъемы...). Если и буду брать что-то на замену- скорей всего это будет голая 6515. Инженер по таким станкам подойдет?
  5. r40

    Нет движения по осям X и Y

    В принципе ничего мы сегодня и не поняли: где-то есть сигнал, где-то нет. Когда уехал мастер, я попробовал светодиодом: ДРАЙВЕР: В состоянии "DATUM...": на PUL и DIR свечение есть, при размыкании светодиода с контактом DIR двигатели "шагают", В состоянии "СТОП"- тоже самое ULN2803: ближняя к разъемам ножки 10-18 имеют сигналы (причем при размыкании светодиода с некоторыми контактами двигатели "шагают"), ножки напротив, сигнала нет. Дальняя, ножки 5,6,10,11,12,15,16,17,18 с сигналом, ножки напротив- нет сигнала. 74ACT14: (достал только до двух из четырех микросхем) только 8 ножка с сигналом. TLC5615: с сигналом только ножки 6,8 До оптопар не дотянусь. Можете что то продиагностировать?
  6. r40

    Нет движения по осям X и Y

    Все раскрутил, и собрал обратно (заодно и пыль удалил). Нашел только маленькую поломку: провод концевика был переломан- спаял и заизолировал, Все продул компрессором. Завтра приедет осциллограф (на соседнем форуме порекомендовали проверить импульсы на: цитата "выходах, к которым подключены драйверы шаговых двигателей. Если импульсов нет, то далее на входах ULN2803. Если опять импульсов нет, то на входах 7414, потом на оптопарах. И так доходим до ПЛИС. Ну а если на ножках ПЛИС нет сигналов, то плату в утиль. Прошивку ПЛИС никто не даст." ) Уже задумываюсь о покупке новой мамки
  7. Здравствуйте, я новичок, на днях приобрел Б/У Rabbit HX-6090SE контроллер 6515, прошивка v4.1.2.3. Станок включается, комп его видит, но каретка по X и Y не двигается ни через LaserCut 5.3 ни через панель станка. Луча также нет. Вентилятор охлаждения отсека с мозгами тоже не не работает. Куда бы я не уводил каретку, как только включаю станок, происходит небольшой сдвиг (меньше миллиметра) и каретка стоит на месте, сдвинуть руками ее уже нельзя. Перед покупкой проверяли- все было норм. Думаю, сказалась транспортировка ТК 2600 км. Подскажите, куда смотреть.
×
×
  • Создать...