Перейти к публикации

EximiuSS

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О EximiuSS

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    Сувениры
  • Оборудование
    AWC708С
  1. Проблема решена! Отдали БП глянуть знакомому электронщику, он выслушав симптомы и глянув внутрь сходу сказал, что на 99% проблема в одном из транзисторов. До конца не понял, то ли термопасты на нем вообще не было, то ли было, но мало, то ли плохо был прижат к радиатору. В итоге - с его слов - промазал термопастой, хорошо прижал радиатор и проблема исчезла! Всем спасибо за советы.
  2. Луч в трубке мерцает. Это хреново, как я понял, да? Не совсем понял, что значит "держат напряжение на трубке, когда она не излучает"? Купить специальную установку за 1к$ что бы мерить реальную мощность лазера, само собой возможности сейчас нет... Спасибо за все пояснения еще раз.
  3. Во время резки (непрерывная линия, т.е. он не работает в режиме "включился - отключился") ток все равно скачет, по идее ваше объяснение тут не работает. Про отличие херовых блоков от хороших не понял, имели в виду, что хорошие как раз дают сначала больший ток? т.е. если "скачет" то значит, что блок розжига хороший, или я не так понял? Что касается реальной мощности трубки на выходе - что вы имеете в виду? Как ее измерить? Сами сувениры не думаю, что тут будут для кого-то интересны. Вот такого плана брелки, сейчас в таком же духе сувенирный календарь нарисовал, нормально вырезать еще не сумел. На форуме у людей видел вещи гораздо более сложные и интересные =)
  4. Спасибо за совет! Купили милиамперметр, врезали в станок. Результаты замеров с графиком во вложении, милиамперметр со шкалой от 1 до 50 мА, поэтому точность измерений не ахти, но порядок понятен. Не ясно, почему ток так странно изменяется от 0.1% до 5%, буду благодарен, если поясните. Еще 1 нюанс. При резке на большой мощности (выставлял исходя из 16 мА). Показания начинают ужасно скакать (трубка мерцает, т..е. грешить на прибор не стал). Стрелка дергается от 16 до 24 мА. Когда замеряли в статике (просто жмакнул кнопку "лазер") дернулась 1 раз до 22, потом встала на 16. Есть ли какое-то объяснение этому или это дурит блок розжига? К своему предыдущему посту - "гравируется на мощности 0.1%" - имелось в виду выжигание рисунка в режиме cut, не engrave.
  5. Всем доброго времени суток, не так давно приобрели станок на контроллере AWC 708c и трубкой reci 75w, столкнулся со следующей проблемой: При гравировке на достаточно большой скорости (и, как следствие - большой мощности) на углах и мелких деталях возникают пережженые точки. Я так понимаю - проблема банальная, вроде бы должна решаться отстройкой минимальной мощности, и немного поигравшись с выставлением скорости на углах (LaserCAD) и выставлением минимальной мощности на 0 - эффект появился. Но, точки все равно остались, хоть и не такие жирные и подпаленные, но все равно сильно заметные. Далее была попытка просто найти такое оптимальное соотношение мощность/скорость, при котором будет более плавное движение. Однако опытным путем было замечено, что значения мощности, которые задаются через программу (они же отображаются в режиме реального времени на дисплее контроллера) выглядят заниженными. Так например фанера без проблем гравируется на мощности "0.1%" и скорости 120мм/с и прорезается на скорости 40 и мощности "15%". В связи с этим - возможно, что точки у нас возникают изза некорректной настройки минимальной мощности. + ко всему есть подозрения, что выставляя мощность 55+ процентов гробится лазерная трубка, тк работает в режиме, близкому к 100%. В какую сторону копать? В чем может быть неисправность? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...