Перейти к публикации

cjdns

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О cjdns

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Moscow
  • Деятельность
    рекламная продукция
  • Оборудование
    еще нет

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. cjdns

    Выбор фирмы

    Значит решено!
  2. cjdns

    Выбор фирмы

    Я на нем тоже остановился, так как большинство мастеров на нем работает. Но может быть есть тройка лидеров по производству станков? Одного уже определили)
  3. класс, мы вот только собираемся заняться данной деятельностью. Хотел поинтересоваться, что необходимо помимо станка в мастерскую. В этом деле пока разбираюсь,. Проще конечно спросить у действующей мастерской.
  4. cjdns

    Выбор фирмы

    Подскажите новичку, какая самая лучшая фирма среди лазерных станков по дереву
  5. Привет. Возик следующий вопрос. Планируется открытие собственной мастерской, в которой (для начала) будет производиться сувенирка, всевозможные вырезки из дерева, фанеры и прочее. Покраска данных изделий, шлифовка, морилка и все те действа, которые делаются с деревом, пластиком и другими материалами, которые будут резать и гравировать лазерный станок Raylogic 11G либо 1290 либо 1490 ( не определились еще с размерами). Суть вопроса. Если можно детально, что еще необходимо для мастерской, по мимо станка? Информации много по данному вопросу, и есть уже огромный список того, то в принципе необходимо купить. Начну с того, что площадь мастерской будет на очень большая квадратов 45-70. 1)Планируется поставить лазерный станок либо 1 либо 2-ой 2) охлаждение для лазерного станка 3) вентиляция для станка (думаю это на сайте производитель станка подскажет, какая подойдет для их станков) 4) шлифовальная машина или шлифовочная, какую? может кто работал на хороших машинах? 5) Пылесборник или стружкоотсос приглянулся вот такой отсос Felisatti FDC-1300, как говориться на сайте-сосет более чем! Что еще посоветуете из глобального? Электролобзик, Рубанок, пила ленточная торцовочная пила Может кто открывал с нуля6 поделитесь опытом и ошибками. спасибо.
×
×
  • Создать...