Перейти к публикации

Дмитрий78

Пользователи
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Дмитрий78 выиграл 7 декабря 2019

Публикации Дмитрий78 были самыми популярными!

Репутация

6 ....

О Дмитрий78

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 29.04.1981

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    saint-petersburg
  • Деятельность
    Хобби
  • Оборудование
    Raylogic 11g 530

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сделано на станке trotec через штатную программу, никаких доп обработок не делали. Есть ли возможность сделать так же ? Ещё вот в соседней теме нашёл. Режим с предыдущих фото больше интересен, но и от знаний по нижнему фото не откажусь.
  2. Спасибо! Через почти 4 года владения станком я узнал что такое компенсация обратной гравировки.... жесть. Спасибо всем участвующим. После ввода 0.5 все пришло в норму и двоится в глазах перестало:) 0.5 в мм если чего. И ввёл в программу станка, в компенсацию.
  3. Ремни натянуты. И натягивал до звона. Не меняется ничего. Ускорение тоже снижал. Ничего не поменялось.
  4. Да. На однонаправленной нет. И да, не руида. При выводе задания есть такая позиция как компенсация обратной гравировки. Записал туда 0.1/0.2 и ничего не изменилось. Возможно нужно было другие значения, но в 4 ночи уже не очень экспериментировалось.
  5. Игра токами драйверов не привела ни к чему. Прошивку станка залил заводскую, не помогло. Разобрал подвижную часть, снял ремни. Люфтов нет. Но. Рельс и каретку брал хивин. Продавец посоветовал взять повышенной точности. А она не свободно по рельсе ходит. С натягом стартует. На старую дунешь- она в угол улетает, а эта двигается плавно, но на старте с легким усилием. Не в этом ли проблема? Взял в руки гравировку двухмесячной давности, сразу после замены трубы и рельса сделанную, там нашёл следы сдвига, просто там рисунок крупный, не заметно. Но есть. Что делать то теперь? Мотор на более мощный менять?
  6. Какие Настройки тут должны быть( не менял, но проверить не мешает)
  7. Всем здравствуйте. Дошел и я до этого. На станке не работал 2 месяца из-за болезни. До этого все было идеально. Только поменял каретку с рельсой, трубку. Наслаждался качеством гравировки( ушли все болячки с которыми мучал форум). Приехал сегодня гравировку сделать и началось. При гравировке изображение двоится. Сделано: помыты зеркала, линза. Проверена юстировка-отклонение максимум миллиметр, проверены ремни( ослабил/натянул- результата нет), подергал/протянул клеммы на драйверах моторов. Ничего не помогло. При гравировке выше 150 рисунок двоится по оси х ниже 150 тоже двоится но видно только при большом увеличении Станок никто не трогал. Что могло случится??? Мое предположение умирает мотор. Но как проверить?
  8. Павел, фото нет, но описал бы так, гравируется не сплошной линией, а точками,как реклама на такси на стёклах, снаружи видишь рекламу а изнутри стекло условно прозрачно. Можно и вручную макет так сделать, но дюже запарно В какой версии не подскажете, скачаю нужную, попробую. Спасибо.
  9. Здравствуйте. Подскажите, нужно сделать гравировку на зеркальном акриле как бы точками, типа перфорации. Станок у меня старый, гравирую ил под плагина кореллазер, в нем такой функции нет. Может плагин есть какой? Или в какой проге можно так сделать?
  10. Станок через стабилизатор подключён? Если да: напряжение на входе? На выходе? Другой стаб пробовали? если нет : напряжение на входе какое? трубка новая не всегда идеальная. У меня была с отличной модой, но при этом луч в трубке прыгал по электродам. И на выходе имел рваный край
  11. Нет. И обратил внимание что на многих станках разных производителей эта ситуация тоже имеется.Так как под свои задачи подобрал режимы в станке решил ничего не менять. Делаю прогон в 2 раза, второй раз на малой мощности , результат устраивает. Но у меня не поток, штучно, станок работал крайний раз 2 недели назад. а тем у кого поток так неудобно будет. Проблема скорее всего в трубе.
  12. вы резко написали, такой и ответ. Станок для "почти " хобби. Включаю раз в 10-20 дней, на час-три. И не потому что не умею или не загрузить, а потому что не надо. И если есть мелкий вопрос считаю правильным его задать, а не месяц книжку читать.
  13. не утруждайтесь. То что вам по делу написать нечего я уже увидел, а ваша эрудиция меня не волнует. Да и тема немного устарела.
×
×
  • Создать...