Перейти к публикации

wikjazz

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз wikjazz выиграл 16 сентября 2021

Публикации wikjazz были самыми популярными!

Репутация

20 ПРОФИ

О wikjazz

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Красноярск
  • Деятельность
    Сувениры из дерева
  • Оборудование
    Qualitech 304, FLDJ 6090, ЮНИК4, планшетник Роспринтер А3

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?
  2. То что у меня в табличке, у вас это нижние графы. Каналы и сдвиг калибровки. Калибровка вправо влево. Надо понять как переключаться между цветом белым и лаком в этой штуке. Где то должна быть кнопка печати калибровочной сетки. Если у вас приезжал техник настраивать может видели должен был печатать такую сетку с рисками. Я почти уверен, что белый не откалиброван, не сведен, чтобы и влево и право печатал одинаково. Можно проверить ещё напечатать кружок с белым вправо, а потом не трогая влево, посмотреть есть ли смещение. А отключение каналов делается в заводских настройках. Это позволяет сильно увеличить срок жизни головы, просто отключая каналы которые глючат, мы работаем пока не останется два живых канала, на двух уже белый просвечивает.
  3. Кнопки advance setup advance alligment куда ведут? Где то должны быть заводские настройки. Могут быть запаролены. В колонке allignment все кнопки знаете за что отвечают? Там вижу есть вертикальный сдвиг белого, расхождение белого и цвета, остальное не понятно. Прост че вы не дрюкаете свою техподдержку, принтер не выполняет одну из ключевых функций так то. В риповщик можно не смотреть, все настройки должны быть в программе станка где то.
  4. В общем. Мне приехал ещё один такой же как у меня был принтер. Rikang 6090. На сколько я могу понять, это тот же Nokai только в более простом корпусе. Ну я значит все установил, и белый при бидирект двоит. Причем видно что именно в право один отпечаток, в лево другой. В общем у этого принтера нужно было на миллиметр сдвигать калибровку белого в лево. Вот такую табличку надо найти в опциях. И по ней выставить калибровку. По идее ваша ТП должна была помочь, моя сразу сказала что делать. Сказали что на разных принтерах даже одной модели может по разному быть. Вот то что там стоит 10 это сдвиг на миллиметр. И ещё расскажу, может кто не знает. В белой головке можно отключать каналы по одному, например если один запылил или зачиркал. Да и просто, нам не нужно запечатывать белый со всех каналов, нам хватает плотности половины, чернила опять же экономятся.
  5. Если ещё актуально, я нашел почему двоит белый в бидирект
  6. По поводу двоения в режиме бидирект, кроме настройки бидирект самой, попробуйте менять высоту, у меня режим бидирект работает четко только на определенной высоте голов от материала, причем там очень маленькая разница, поставил прямо на корпусе метку. Выше или ниже ставишь тоже двоит. Хотя это может быть не актуально, мы используем материалы только одного вида, одной толщины. Если у вас все разное придется подгонять каждый раз.
  7. Я заметил интересную штуку. DX11 головки вообще почти нигде в описании чернил не упоминаются, ни у крутых западных производителей, ни у китайцев на 1688. Везде For DX4-5. На Nokai скорее всего нет вшитой возможности досушки. У меня примерно такие же принтеры Rikang, там точно нет. Так вы решили проблему то с чернилами или нет? Два месяца прошло.
  8. По своему опыту могу сказать следующее. 40 на мощности лампы должно хватать за глаза. Чем больше вы ставите мощность засветки, тем сильнее будет пылить. Потому, что краска начнет сохнуть не долетая до материала. Причины стоит искать в красках. Скорее всего если вы покупали станок в зимний период, краски вам пришли перемороженные, В этом случае можно повысить засветку. Вообще работая с китаем, стоит закупаться красками в летний период.
  9. Внутри черного китайца прячется Epson805. У нас уф этот А4 и сейчас rikang, это такой полноценный станок. Он на dx11 головках. Я могу сказать, что планшетники от Юник и от Роспринтер нормально работают. А вот уф на базе готового принтера нет. Не надо.
  10. В целом я теперь могу с уверенностью сказать, что если бюджетный планшетник на базе готового принтера это норм. То бюджетный уф-ник на базе готового принтера это плохая идея.
  11. Добрый день. Поработав на нем несколько месяцев мы его дропнули и взяли Rikang UV6090. Эти несколько месяцев были сплошным мучением. В плане работы, удобства, качества печати принтер вполне сносный. Можно делать мелкосерийные заказы, можно просто разовые вещи, но стоит понимать что он о-о-о-очень медленный. А4 будет печатать минут 20, а если надо сделать три прогона цвет-белый-цвет то это занимает час. Подготовка к печати настройка заготовок как на всех принтерах. Основная проблема была в том, что он не предназначен под уф чернила по сути. Головка очень быстро сохнет. По началу было нормально, потом начались проблемы с желтым цветом. Он постоянно начал засыхать. Приходилось прочищать перед каждой работой. А это огромный расход дорогих чернил. + почему то у меня не получалось на нем обнулить памперс через программу. Приходилось покупать ключи сброса.Через пару месяцев начали забиваться дюзы. И если на белом это еще не критично, то когда забились на маженте и пошли полосы стало грустно. Ни ручная прочистка ни отмачивание не помогали. Постепенно забитых дюз стало больше и мы решили что хватит с него. Нужно было менять головку, но мы решили поменять принтер. Из всех принтеров с которыми мы работали этот был самым неудачным.
  12. Актуально еще или нет?
  13. В общем то что обведено зеленым на одной из фоток, это походу пробой. Ток от блока на трубку идет ооочень маленький. Повезло, что смог найти последний блок в своем городе и не нужно ждать доставку. Завтра поставлю новый. Спасибо за советы.
  14. В общем открыл прочистил блок. На первой фотке какой был, на второй продул на первый раз. Внешних изменений вроде нет. Ни вздутий ни подпалин. Собрал обратно, ничего не изменилось. Вентилятор на блоке крутится но ничего. На блоке нет ни диода ни тестовой кнопки. Нашел КИПа, завтра приедет прозвонит.
×
×
  • Создать...