Перейти к публикации

tumim

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О tumim

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Kiev
  • Деятельность
    business
  • Оборудование
    speedy 300

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Добрый день СО2, 100Вт Рабочий стол 1500*1000мм, возможность рулонной протяжки по ширине стола Есть возможность строго параллельно переместить лист материала Задача: сделать сплошное перфорированное изделие размером 2500*1000мм без видимых границ перемещений листа материала Изначально задача делается "на глаз". Т.е. делается сначала первый кусок материала, потом лист материала подвигается на себя и делается второй кусок материала. При таком раскладе, граница соединений этих кусков заметна, есть смещение. Как я понимаю нужно как-то играться с перемещением нулевой точки. Есть ли варианты не делать эту работу "на глаз." ? Подскажите куда копать. Заранее спасибо за ответ.
  2. Добрый день Начальные данные: CO2, 100Wt 1. При регулярной смене дистиллированной воды в системе охлаждения лазерной трубки все равно постепенно образовывается налет водорослей/микроорганизмов на внутренней поверхности лазерной трубки. Был подготовлен комплект с насосом, лимонной кислотой в порошке и дистиллятом для промывки лазерной трубки. Но возникли вопросы по консистенции раствора для промывки и периода времени требующегося для промывки лазерной трубки: - какая концентрация раствора лимонной кислоты должна быть на 1л воды, т.е. сколько грамм кислоты положить на 1л воды ? - не съест ли раствор для промывки силиконовые шланги соединений трубки с чиллером? - можно ли таким же раствором промыть чиллер CW5000/5200 , просто залив в него раствор такой же концентрации и запустив его? 2. Ввиду того, что налет на лазерной трубке при использовании чистого дистиллята в качестве рабочей среды охлаждения неминуем, было принято первоначальное решение по использованию раствора наиболее безвредного для силиконовых шлангов хлоргексидина и воды. Тем не менее, даже при таком растворе и его регулярной смене, налет все равно образовывается. Решено использовать более агрессивный к шлангам реагент - ИПС, т.е. изопропиловый спирт. Т.е. теперь в качестве раствора охлаждения будет ИПС+дистиллят. И теперь возникает вопрос: - какая концентрация раствора(сколько грамм/милилитров ИПС на литр дистиллята) ИПС+дистиллят не съест силиконовые шланги и будет достаточной для отсутствия возникновения органики на лазерной трубке? - можно ли вообще использовать ИПС+дистиллят в качестве раствора охлаждения? Заранее спасибо за ответ.
  3. Добрый день Начальные данные: Raycus 50wt , 200*200 Материал: Фанера, дубовый массив. Задача: Получить гравировку. После прочтения мануалов стало понятно, что волоконный гравер не может гравировать дерево, однако мои некоторые коллеги по цеху делают такую гравировку, утверждая что у них именно волоконные гравер. Насколько я знаю, гравировку по дереву можно получить только на СО2 или гальво СО2 станках. Если все же я не прав, подскажите пожалуйста примерные параметры для такой гравировки для тестирования. Заранее спасибо за ответ.
  4. Добрый день Павел Нужна Ваша помощь в настройке лазерного волоконного гравера. Напишите пожалуйста ваши контакты в лс или на [email protected] Заранее спасибо за ответ.
  5. Добрый день Срочно нужна помощь ! Начальные данные: Reycus 50wt , 200*200 Материал: Нержавеющая сталь окрашенная черной порошковой полимерной краской. Задача: Получить однородную яркую белую гравировку. При прожиге в разных местах начинаю вылазить полосы. Полосы идут на проходах прожига с большой мощностью. Методом проб и ошибок были выбраны режимы, при которых полостатости почти нет, убран один из глубоких прожигов, поменян тип штриховки: - 1 проход: Ширина линии - 0.05 80мощ\400скор\20част\0град\штриховка-незамкнут. - 2 прохода Ширина линии - 0.05 42мощ\2000скор\20част\0град\штриховка-незамкнут. - 2 прохода Ширина линии - 0.05 10мощ\1500скор\20част\0град\штриховка-незамкнут. Но сейчас другая проблема, одну сторону(ближе к голове) делает светлее, чем сторону которая дальше от головы. Так же самый дальний объект(звезда), где темнее имеет небольшую полосатость. Так же в файле непонятные черточки. Файл проекта сделан из чистого dxf в Ezcadе. Есть возможность подключения Teamviewer, помогите пожалуйста решить проблему или в лс.
  6. Добрый день Требуется подобрать твердотельный лазер для гравировки стальных изделий покрытых черной полимерной порошковой краской с максимально возможной скоростью работы и отсутствием постобработки деталей после гравировки. Фото материала с примером гравировки прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
  7. Добрый день Исходные данные: СО2 лазер, 100Вт трубка, фанера 4,6мм, сотовый стол. При резке фанеры Всегда на стороне фанеры лежащей на сотовом столе образуются черные следы от нагара в местах ребер сотового стола. Эти ребра имеют длину ячейки этого стола соответственно и идут вдоль всей линии реза. Уменьшение и калибровка мощности не убирает их, а делает чуть менее заметными, но они все равно есть, через каждые 5-8мм по всей длине реза. Во всех местах со стороны, где фанера лежит на сотовом столе и касается ребер сотового стола - идут черные точки нагара, даже немного съедает материал по кромке реза в этих точках. Нужно добиться чтобы этого не было. Я знаю, что люди подкладывают какой-то материал, но что это не знаю. Подскажите куда копать. Заранее спасибо за ответ.
  8. Добрый день co2 100Wt. Подскажите как качественно сделать гравировку, чтобы не оставалось темного следа на гравировке. Задача состоит в снятии покрытия(краски) с материала и с задачей станок справляется. Но на гравировке остается темный(сажевый) след, который надо жестко оттирать, даже если замачивать в растворах для удаления сажи и копоти 15 минут. Нужно получить чистую гравировку без дополнительной постобработки и оттирания. Примерный результат представлен на фото. Или я не получу данного эффекта и нужно пробовать на волоконном лазере. Заранее спасибо за ответ.
  9. При порезке и гравировке фанеры и МДФ столкнулся с проблемой "копчености" получаемых изделий. Я понимаю, что если оставить поделки в вентилируемом помещении на 5-7 дней, то проблема скорее всего уйдет - но задача стоит по возможности удалить запах в течении нескольких часов. На аглицких форумах вскользь упоминается штука под названием "exhaust box", как я понимаю, нужно встроить в систему принудительной вентиляции коробку из железной сетки и прогнать воздухом их компрессора. Если у кто-нибудь использует подобное решение или если есть готовое решение для быстрого устранения запаха, заранее спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...