Перейти к публикации

dimos-ka

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dimos-ka


  1. В 23.06.2018 в 04:48, Denovo сказал:

    Не понял) Что за потеряшка? и как связано с недорезом? У нас же поле само 300х400. Если резать впритык, то каретка внизу упирается в ограничитель и трясется как припадочная прежде чем ехать вбок)

    Луч перекрывается кожухом и больше 290-295 мм по Y не режет.

     

    Пы.Сы. А кто-нить сталкивался с тем, что если одновременно с корелЛазер запустить фотошоп - плагин вылетает?


  2. И снова здравствуйте! :) Заметил сегодня косяк проектирования корпуса.

    Резал деталь ровно 30х40см и в самом низу обнаружил, вернее, не обнаружил нормального реза, а, открыв левую дверцу, нашел потеряшку:

    IMG_20180612_185751.thumb.jpg.6a4f6e835f9e1cef81cc48dfd22198b3.jpg

    Обведено красным.

    Пы. Сы. По моей проблеме с летяшшЫми блоками питания - после установки бытового осушителя поддерживаю влажность на уровне 50-55% Уже, наверное с год всё работает отлично!

    • Upvote 1

  3. Итак, катушка поменяна, вентилятор тоже (как выяснилось, он тоже сгорел). Осушитель установлен (с 65% сушит до 50%, ниже никак). Работа движется дальше! :-)

    Пы.Сы. Вопрос к конструкции БП, а именно вентилятора - почему он работает на выдув? Эффективность охлаждения была бы более высокой, если бы он наоборот, обдувал плату.


  4. Новости с фронта :-) Сгорел 4 (четвертый) БП! Сегодня первый день на трубках охлаждения появился конденсат. Гисметео показывает влажность в 89%, очень склонен им верить... Катушку заказал из кетая за 1,5К, жду... Читаю про осушители, потянет ли?


  5. 36 минут назад, Alex Reklab сказал:

    У вас гигрометр-термометр стоит? Какие на нем показания. И насколько я помню у вас один блок должен был остаться запасным?

    Нет, такого нету. Если верить гисметео, +25 и влажность не менее 65%.

    Да, отремонтированный у вас БП был запасным, сейчас работает он.


  6. @PavelK легкий хлопок и все, луча нет. Предыдущий сгорел точно так же. Как сгорел первый не знаю - другой оператор работал. Трубки на 1 и 2 одна и та же (Тонгли 30Вт), на 3 другая (производителя не помню, брал в зеноне, 40Вт, но по размерам такая же, как и 30Вт). Что сгорает не знаю. Сейчас остается либо высокая влажность + пыль от работы станка, либо я на самом деле чертовски везучий :-)


  7. Вобщем не знаю, плакать или смеяться - сгорел третий блок питания... Перед его установкой был прокинут провод 2,5 со столба, поменян стабилизатор, подключено заземление (треугольник 1х1х1 вкопан), в сам станок добавил сетевой фильтр от стиральной машины. Написал в техподдержку запрос о цене ремонта :-)


  8. Не так, у меня один ваш бесплатно отремонтированный блок питания! Первый заменили в течении нескольких дней, но только после недели попыток добиться ответа от техподдержки. Неисправный был выслан вам, забрали вы его из ТК или нет, я не знаю. Бесплатный ремонт предложили Вы, за что я Вам очень благодарен! Отправку до Москвы, к слову, оплатил я, что, отчасти, и послужило причиной неувязки с ТК. Но, опять-таки, изначально техподдержка отказала и в повторной замене блока (к этому у меня вопросов нет, условия там были полностью справедливыми!), и в ремонте (за мой счет). Претензия у меня только одна - игнорирование техподдержкой писем!


  9. С оплатой да, накладка вышла, хотел как лучше... Но неужели трудно было написать, что всё, забрали? Или хотя бы на мои письма ответить?

    У меня один замененный по гарантии, и один отремонтированный.

    Александр написал, что БП собран из двух, про вмятины я узнал при распаковке в ТК. Поэтому и написал, чтобы разобраться, откуда они, ваши или при транспортировке помяли. У меня уже были такие преценденты с ТК.


  10. Я тогда не знаю, чем объяснить то, что они блок питания три недели не могли забрать из транспортной, при том, что на мое письмо об отправке они ответили. Потом на вопрос о том, забрали ли они его, ответ пришел только на третье письмо, и то, после того, как я еще и к менеджеру обратился. На последнее письмо с вопросом о помятом корпусе БП ответа до сих пор нет...


  11. 5 часов назад, Alex Reklab сказал:

    Эта модель разработка китайских инженеров, мы принимаем участие в ее активной доработке и примем во внимание все ошибки и внесем необходимые изменения. 

    С учетом того как быстро наши инженеры реагируют и запчасти отправляются в течение 1-3 дней клиенту, не могу согласиться с низкой организованностью. Всегда есть моменты над которыми стоит поработать и мы их обязательно учитываем и корректируем. 

    За благодарность отдельное спасибо, больше десяти лет мы всегда шли и идем на встречу нашим клиентам по множеству различных вопросов, будем рады помочь при любом обращении. 

     

    С Уважением Алексей,

    Руководитель продаж

    группы компаний РЕКЛАБ.

     

    К станку у меня претензий нет, за свои деньги, считаю, это отличный вариант, мне он очень нравится!

    А неорганизованной я считаю работу техподдержки - отвечают очень неохотно и не всегда. Это правда раздражает! Вроде не про погоду же спрашиваю... Вот когда отвечают, тогда да - вопросы решаются очень оперативно! В моем понимании это клиентоориентированность :-)


  12. Пришел наконец-то блок питания после ремонта! Пока не ставил, положу в запас :-)

    Всё-таки организованность в Реклабе очень низкая, но зато ребята очень клиентоориентированны, за что им большое человеческое спасибо! Отдельная благодарность Alex Reklab!

    Надеюсь на дальнейшее сотрудничество в апгрейде станка!


  13. Приключения с 304mini продолжаются. :-)

    Пока реклабовцы ремонтируют мой БП работаю на блоке от  Роман чпупоставщик.рф (ему отдельный респект за оперативность и внимание! :-)). Вскоре после установки блока заметил, что некоторые прямые линии стали иметь неправильную синусоиду :-)

    DSC00177.thumb.JPG.98404350436e583a74f331ab154a4db5.JPG

    Должно это всё выглядеть так:

    DSC00179.thumb.JPG.4755a1c47c80b1af6369568bfd960652.JPG

    Подозрение сразу пало на один из ремней Y-оси, в частности, правый (который ближе к пульту)

    Попытки подкрутить натяжной винт результата на дали О_о Благо вовремя дошло, что крутить дюже упорно не стоит, т.к., несмотря на то, что металл, из которого сделан корпус весьма неплох (при попытке перенести одну ножку, кончилось кетайское сверло, но корпус - нет! О_о), всё-таки Кетай, а заниматься перенарезкой резьбы не хотелось :-) Сняв правый кожух, подозрения подтвердились - натяжной ролик упирается в корпус, т.е., возможности регулировки нет, что ненормально. Ремень растянуться за полгода не мог, значит, вж-вж-вж ищем в другом месте :-) Дргим местом оказалась втулка с подшипником на другом конце ремня (в которой вращается вал от Y-шаговика) - она тупо выскочила из посадочного места. Запихнув её на место, подложив для нормальной плотной посадки бумажку, собрал всё обратно, ласково поругав разработчиков, уронив несколько раз болтики крепления центрального кожуха за заднюю стенку :-)

    Пы.Сы. Если тут есть эти самые разработчики этого станка - почему задние ножки находятся на разном расстоянии от задней стенки?

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...