Перейти к публикации

_king_

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем _king_


  1. 26.10.2020 в 15:27, Ивангай сказал:

    Спасибо. Попробовал бы. Напишу в личку.

    Смотря какими чернилами же печатать. Пигментными даже под водой не течет. Важно лишь после шлифовки очистить поверхность от пыли.

    Пигментными, вдоль волокон течет, причем ни всегда, бывает все норм


  2. 11 часов назад, Ивангай сказал:

    Заготовки для печати предварительно режу на станке, кладу пузом вниз, по углам прижимаю заготовку винтами с гайками. Получается хорошо позиционировать и прижать так, чтобы головка принтера не задевала зажимы.

    Вопрос по грунту для фанеры остаётся открытым. Печатать на шлифованной научился, но возникла необходимость отбеливать фанеру. Повторюсь, что чернила пигментные.

    как печатаете по шлифованной, бывает краска по волокнам течет...


  3. Да, понятно, кучу видео пересмотрел, и все как один, я подобрал праймер, а вот какой... нискажу)))) кстати неплохо получается в качестве праймера лак для волос, правда после печати сохнет достаточно долго...


  4. В 22.08.2019 в 02:55, Евгений К. сказал:

    Как говорится... каждому своё... Юник-3, на базе Эпсон 1500W, уже три с половиной года работает без всяких нареканий, вполне устраивает, единственный недостаток - после печати желательна защита, т.е. покрытие лаком. А покрытие грунтом или праймером, с последующей шлифовкой - без этого никуда, если только у УФника печать белым.

    Можете подсказать, какой грунт используете, пробую алкидный, все растекается....


  5. 3 часа назад, pandatitan сказал:

    Народ, вы красите обратную сторону например ключниц, метрик, фоторамок т.е. те изделия, которые повесят на стену и будут там висеть долгие годы и заднюю часть не видно? А то крашу с балоничка обе стороны, сейчас думаю, а может и не нужно красить заднюю сторону, просто зашлифовать и все? Что скажите, какие минусы?

    Обратную сторону обычно не красим, если это медальницы, фоторамки, ключницы как вы говорите, шлифуем, убираем следы краски если попала и все...


  6. В 18.01.2018 в 22:04, Егор Павлов сказал:

    Здравствуйте.

    Начал записывать видео как мы делаем свои изделия посмотрите  пожалуйста годный ли контент? Воспринимаю всю критику нормально пишите как есть. Заранее благодарю.

    https://www.youtube.com/watch?v=vZBvfXnIAio

    Прикольные задние держатели фото...


  7. Мне кажется что все таки перелом где то в держателе по оси Х, т.к перестала работать после очередной гравировки, и потом при проходе головке вдоль оси Х несколько раз зажигалась на мгновение. И все равно не понятно как так после полугода работы перелом лист провода))))


  8. Ребят скажите по опыту где чаще всего может переломится проводок на лазерную указку, вчера она у меня 'отвалилась' с блока питания где подкл. Указка ,выяснил ,5 в отходит а вот на указку уже не приходит... Проводок обычно как идёт без всяких ответвлений...?


  9. У вас труба на 50 Вт, блок розжига скорее всего тоже под эту трубу, если ничего конечно не меняли. Ну а трубу заказывайте в любой ближайшей от вас фирме, здесь вариантов много, и много обсуждалось...

     

    • Upvote 1

  10. 9 часов назад, Dimon4ik сказал:

     

    забыл уточнить. в руководстве Руиды написано напряжение питания 24 В(желательно). я выставляю на БП 24, но изза подключенной нагрузки получается падение напряжение, в итоге на по замерам вольтметра получается 23,5 В. какое напряжение у Вас? может на БП нужно ставить больше, 24,7 В например, чтобы потом получалось ровно 24В?

    У себя смотрел, ровно 24 В выставлено было

    В 03.11.2017 в 20:11, Dimon4ik сказал:

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Есть станочек с материнкой ruida 6442s. бесперебойника пока еще нету, как и заземления(( каюсь(( 

    при запуске нового задания появляется затуп-как будто бы головка зависает и плата не знает что с ней делать. решается перезагрузкой станка (раз 5-6)

    но это еще ладно, начинает бесить прерывание задания, станок работает, потом раз, обнуление, и  пишет перезапуск при выкл. питания. приходится жать кнопку продолжить. и так несколько раз за задание. бывает почти все прорежет, только в конце такое возникнет, бывает- часто. вот ссыль на видео.

    грешу на отсутствие заземления, может быть скачки напряжения в сети или хреновый БП для материнки 24 В.

    кто что думает по этому вопросу?

    https://yadi.sk/i/9wvW0dGF3PNbVK  

    Попробуйте во время выполнения задания вынимать USB шнурок из станка...


  11. 5 часов назад, PavelK сказал:

    Приветствую!

    Коллеги, а что вы делаете с отходами/остатками, которые уже совсем не пустить в дело? 

    Мы раньше вывозили на мусоросжигатель, но после того, как заломили цену (до смешного - штраф дешевле на 1500 рэ!), со свалкой та же история, только ценник чуть меньше. 

    Вот накопился уже порядочный объём, в раздумьях куда девать. Впринципе всё горючее, вот только где сжечь нету...

     

    Отдаю соседям по Боксу для растопки печки :-)


  12. 58 минут назад, natalik-8 сказал:

    Купили LIQUI MOLY, взяли 5л  концентрата. Выяснилось, что не так просто найти нормальный тосол, пришлось поездить по магазинам. Цвет приятный, розовый. при разбавлении дис.водой пошла реакция- нагрев состава до 21 градуса, если верить чиллеру. Как заявляет производитель -40 держит при разбавлении 1:1. 

    Жду морозы. Посмотрю как будет работать.

    Всего какой объем у бака чиллера вашего? 


  13. После резки, изделие обязательно шлифуется, если это мелкие детали то шлифуем не вытаскивая из заготовки (листа фанеры) где то на форуме было видео, ну или же убавляя скорость машинки подбираем подходящую для конкретного случая и шлифуем удерживая изделие руками прижимая к столу. Опять же подобрав зернистость бумаги, у меня обычно от 120 до 180. Как то так, напомню что имеется и просто вибромашинка, ну почему то она "не пошла"..


  14. 2 часа назад, Kataew сказал:

    Оптимально орбитальную (эксцентриковую) шлифмашинку, нормальные Макита, Бош. Можно ещё вибро шлифмашинку взять, она менее производительная, но для более тонкой работы (финишной), Макита, Хитачи, Бош.

    Оптимально орбитальную (эксцентриковую) шлифмашинку, нормальные Макита, Бош -соглашусь, просто вибро шлифмашинка лежит после того как приобрел орбиталку.

    Причем орбиталка, аккуратно и справляется с более тонкой (финишной) обработкой... 


  15. Получается, что стандартный насос не давал должного давления, для того что бы заполнить трубу водой, т.к рубашка в данной трубе была несколько больше чем в предыдущей на это я тоже обратил внимание. 

    Т.е внутренний диаметр "водяной рубашки" в трубах от разных производителей одной и той же мощности разный и соответственно стандартного родного насоса может не хватать для обеспечения нормального охлаждения трубы!

    Чиллеры 5000-5200 там насос надеюсь дает нормальное давление, которого хватает что бы заполнить трубу 100-130 Вт? Например Resi///


  16. Отпишусь...

    Проверил мультиметром импульсный блок питания, на который указал vasa29и действительно на выходе не было положенных 24 В. Снял все это дело отнес "электронщику" в результате сгорело 2 транзистора.

    После вернул все на место, станок ожил, но попробовав сделать "тестовый выстрел" труба затрещала и даже по станку пробило чутка током, "выстрела" не получилось, луч по трубе не прошел, ну и соответственно не вышел)))

    Установил струю трубу и вуаля, выстрел...

    Обидно отработала труба неделю, что могло произойти, не понятно, и могла ли она как то повлиять на блок питания.... или наоборот это он на нее повлиял... 

    Вышел на фирму что поставили трубу, жду ответа, труба покупалась месяца три назад, ждал пока сядет старая....

×
×
  • Создать...