Перейти к публикации

basilok

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз basilok выиграл 29 мая 2019

Публикации basilok были самыми популярными!

Репутация

9 ....

О basilok

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 22.02.1961

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Энгельс, Саратовская обл.
  • Деятельность
    Перенастройка лазерного принтера для печати керамическим тонером деколи. Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.
  • Оборудование
    Сам делаю.

Контактная информация

  • Skype
    basilok241. Тел., WhatsApp , Viber: +79271531433

Посетители профиля

4 858 просмотров профиля
  1. basilok

    Что такое деколь?

    С конкуренцией борются либо демпингом, а по взрослому, то качеством.
  2. basilok

    Что такое деколь?

    Дело то не трудозатратное, а требует финансовых вложений, так как оборудовоние не дешево. В плане производства и работы ни чего трудозатратного нет. Ни чего сложного открыть дело в Москве нет, да и где бы ты не находился и проблемма только в наличии финансов. Вопрос в другом, найдешь ли нишу для сбыта продукции и как работа будет рентабельна. Конкуренция жесткая.
  3. basilok

    Что такое деколь?

    В Москве сложновато будет отбить свою нишу в этом деле так как спецов с избытком, если все начинаете с нуля............
  4. basilok

    Что такое деколь?

    Профиль вещь индивидуальная и делается свой под каждый аппарат. Предварительно аппарат настраивается, калибруется, делается регистрация цвета и затем уже печатаются патчи. Затем патчи переносятся на заготовку и обжигаются. Далее считываются патчи с заготовки и строится профиль. На каждый материал заготовки: металл, фарфор, керамогранит строится отдельный профиль. Это все делается так, если подойти к вопросу по "взрослому".
  5. Совершенно верно. Да и деколь у них не основной вид деятельности, а расширение ассортимента. Как говорят курочка по зернышку... На одной деколи, если заниматься только фото панно, далеко не уедешь. 100% пролет будет. Нужно всем и ритуалкой и сувениркой заниматься , в том числе. Для сухого помещения, да еще с защитным лаком и 10 лет для УФ - семечки... А вот для наружки УФ уже на такие сроки не катит и с лаком защитным.
  6. Странно.Деколь всегда была и будет востребована. Для ритуалки, как пример, УФ вообще не подходит. Посуду УФ печатью не украсишь. Фото панно в сауну и бассейн не делают УФ, так как отшелушивается полимер. Спору нет, УФ во многом восстеребована, но есть вещи где деколь не заменима.
  7. Вот и я о том же !!!!! Теперь уже к трафаретному станку еще и керхер нужно прикупить для его мытья. Ну и так про между прочим, промывочную оборудовать. И это у Вас называется по уму........ Лично я понимаю разницу между лукавством и враньем, а Вы видимо нет. А это как раз и есть лукавство. И не у нас, а у Вас.................... А началось все с того что я написал что трафаретный станок для начала не нужен. Это факт !!!! Основная масса тех кто в ритуалке работают, работают на "коленках". Лично я крою трубочкой и неудобства не испытываю. Ни станок трафаретный, ни керхер с промывочным помещением лично мне и даром не нужны. Ну и так, для смеха: если нужно сделать 2-3 овала срочно, то лак растягиваю пальцем. Смешно конечно, но это факт.
  8. Ни чего хитрого : используется двухсторонний скотч по уголкам и закладывается вся поверхность. Листы можно положить внахлест, тогда и подложка будет совершенно сухой. А тут еще проще, но молчат о "подводных камнях"......... Не рекомендую !!!! Все на "любителя" !!!
  9. Вы просто лукавите.......... 50 листочков на трафаретном станке покроются лаком бесспорно быстрее. Только вот дальнейшая помывка этого станка и ракеля от декольного лака с вытекающей вонью и тратой на это время, сведет к нулю всю быстроты трафаретного станка. В итоге балончиком получится в целом быстрее и с меньшей вонью. А вонизм как раз и сподвигает людей делать термотрансферный перенос картинки напечатанной керамическим тонером, уходя от этой самой вони. Правда в этой технологии есть и свои минусы, но это уже другой вопрос. А я всего лишь хотел сказать, что трафаретный станок для покрытия лаком распечаток, это удел начинающих и статья дохода по их продажам у фирм продающих декольные принтеры. Уж начинающему точно он не нужен, с его штучными поделками. Имею опыт работы с начинающими фотокерамистами не малый и с полной уверенностью могу сказать, что полноценно люди начинают работать в большинстве случаев со второго года и 80% из них всех прекрасно продолжают работать без трафаретного станочка. Это не словесная философия, а проверенный практический факт. Мне без разницы как изгаляетесь Вы, люди в большинстве случаев так не работают. Если делать фотопанно 2м х 3м и применять лак с флюсом, то трафаретный станок просто необходим. Если флюс в лаке не используется,то разницы ни какой нет каким способом сделать покрытие и ровность покрытия лака роли ни какой не играет, так как лак выгорает без остатка. Его функция , это всего лишь перенос изображения на изделие и не более.
  10. Улыбнулся !!!!! Хотя бы намекни про какую выгоду пишешь ????? Я считал тебя технарем.Технаря не интересует бездоказательная философия и теория с виртуальными убеждениями. Для технаря критерий истины, это практика, а не словоблудие.......
  11. А для этого, уже свободно и давно в доступе есть баллончики с декольным лаком, хочешь с флюсом, хочешь без. Так что трафаретный станок это сугубо индивидуальный отстой, а не норма. Говорить о куче денег от печати деколи , это иллюзия теоретика !!!! Как правило это всего лишь расширение ассортимента, а не основная статья дохода. 50 портретов в день, это так про между прочим, это работа минимум трех ретушеров, как довесок, к трафаретному станку.
  12. У тебя в Иваново есть человек который занимается переделкой . А так: поисковик в помощь....... Только БУ в этом деле всегда вызывает недоверие и тяжело продается, даже если аппарату всего 6 месяцев.......
  13. Понятие о переделки лазерника под деколь, это для лохов и тех ко в лазерниках не разбирается. Нет там ни каких переделок, только подстройка при необходимости. Нет не вариант. Там фотовалы и другие расходники деградируют даже от срока давности. У меня 1 А3 формата и 2 А4, так что у меня нет необходимости . Я тебе цену озвучил по факту, так как для работы вряд ли кто его возьмёт, а вот как донер - 40 красная цена.
  14. Нееее, это твое субъективное видение дискуссии и не более. Если это 430, а не 440 что новее, так как 430 давно снят с производства, то красная цена ему 40 т.р.. Да и то после проверки тестовых распечаток. Новый Ricoh 2011 А3 формата стоит 90т.р., а тут А4 форат всего лишь.
×
×
  • Создать...