Перейти к публикации

Alex_

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 ....

О Alex_

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Кострома
  • Деятельность
    в поиске
  • Оборудование
    11G 6090

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Здравствуйте, рассматриваю два фрезерных станка: AMAN 6090 4AXIS 2200W (LPT/USB) и ADVERCUT K6090T по описанию характеристики очень схожие, отличия ADVERCUT: литая станина, DSP контроллер, рельсовые направляющие, повыше скорость и стоимость в 2 раза больше. Aman имеет 4-ю ось. Понятно, что дороже - лучше, но все же, что может ADVERCUT чего нельзя сделать на AMAN кроме скорости в 2 раза? При наличии компьютера с LPT, так ли нужен DSP контроллер?
  2. Alex_

    Нет движения по осям.

    Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, станок 2014г raylogic 11g 100Вт, плата RDC6332G. По осям Х и Y голова не двигалась, ни при запуске ни с кнопок, на reset не реагировала. Труба работает, задание запускается, только жжет в одну точку. При этом на плате горит диод №1 и №6, и мигает №2. На фото под номером 1 и 2 я так понимаю блоки питания шаговых моторов, на первом из них не горела лампочка. После нескольких включений/выключений лампочка загорелась и все заработало, диоды на плате в том же режиме 1 и 6 горят, №2 мигает. Вопрос такой, это блок питания мотора умирает или может быть иная причина? И почему их два, на другом станке у меня только один, если покупать запасной то один общий можно?
  3. Alex_

    Кривой рез по оси Х (по прямой)

    да, балка ровная, но рельса прикручена криво)). Вот они китайцы.. Спасибо за мысль...
  4. Alex_

    Кривой рез по оси Х (по прямой)

    нет, балка ровная, алюминиевый профиль, стенка 3 мм, ширина 8*5 см. И это приобретенное изменение, раньше не было... Перемерял изгиб дуги, выходит 4 мм.
  5. Станок 1,6*1 м, при резке по оси X (раскрой листа пополам), рез получается дугой, изгиб примерно 7 мм на 1,5 метрах. Станок "китаец" ремни хрустят в крайних точках и требуют замены где-то раз в год, кривой вал был с самого начала... Но при резе по оси Х шаговые моторы не должны двигать ось Y, откуда тогда изгиб у реза?
  6. Была 100% уверенность, что видел такую конструкцию на фотографиях, видимо приснилось...
  7. Про станки с двумя головами понятно, меня интересует вариант с одной головой и двумя трубами. Например когда стоят две по 150 вт и станок получается 300 вт.
  8. Лежит без дела труба 100 вт и блок розжига к ней. Есть ли возможность подключить ее параллельно к станку СО2 150 Вт? Насколько я понимаю Ruida поддерживает эту опцию. Как объединены лучи в станках с двумя трубами? Потянет ли чиллер CW5200 обе трубы 150Вт+100Вт?
  9. сбросил пароль (способ описан на habr ...строку с определением ключа DPB, и изменяем имя ключа на DPW...) затем закомментировал две строки в макросе: 'Application.FrameWork.CommandBars("RLaserCut6.0").Controls(2).ToolTipText = strImport 'Application.FrameWork.CommandBars("RLaserCut6.0").Controls(2).DescriptionText = "" на что их менять не нашел, но все работает пока. Windows 10, corel 2017, rdc6332g
  10. Удалось кому-нибудь решить проблему? Такая же ситуация...
  11. Alex_

    Падение мощности из за указки

    Спасибо! буду ставить отдельный блок питания для указки, подальше от греха)
  12. Добрый день, станок raylogic 11g, труба 100 ватт Упала мощность примерно до 16 мА (при нажатии на кнопку test). Заметил что указка и провод к ней слишком теплые, отключил указку, мощность вернулась всё работает. Теперь вопрос что делать, без указки не удобно, включать страшно. Насколько я понимаю указка в мат.плату идет сразу без "посредников". Похоже где-то короткое замыкание, но указка работает, не гаснет. Может у кого-то было что-то подобное?
  13. Alex_

    Перенос картинки на дерево

    качество это относительный параметр, для четкого сравнения картинки должны быть одного размера. На 100 вт. трубе сложно получить качественное фото небольшого размера. Наверное в идеале CO2 мощностью 40 Вт. Ну и материал должен быть одинаковый, например на белой коже и на березовой фанере сильно отличается результат при одинаковых параметрах.
×
×
  • Создать...