Перейти к публикации

KUZNETS

Пользователи
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя KUZNETS

  1. CupOne 5 это не тоже самое что CupCut. CupCut работает со своим контроллером или если угодно платой согласования. Здесь же судя по фото электроники станка LTT плата не похожа на "купкатовскую".
  2. KUZNETS

    Оптоволокно на СО2 базу

    Основной вопрос для самодельщика здесь , как я понимаю в цене вопроса: Источник за 20к зелени + голова 7-8к зелени тянут как минимум профильные направляющие 25, + сервомоторы комплектом ( на шаговиках это будет выглядеть чуднО ), система слежения за поверхностью и т.д и т.п. Ещё момент - волоконник работает с металлом. Металл продается в основном размере 1500х6000 , 1500х3000 и редко (в России) 1250х2500. Отсюда такие размеры волоконных станков. Это просто к тому, что для того, чтобы положить кусок металла на СО2 станок придется его или рубить или резать (а Вам это надо?) А так по существу вопроса - прикрутить на такой стол волоконный лазер можно, конечно. Вопрос стоит оно того? Выкинуть придется ВСЁ кроме стола...
  3. KUZNETS

    Кинули на ЮСТО

    А есть фото? По последней фразе вы точно знаете, что говорите или предполагаете? С другой стороны инженер написал акт замене трубки, значит ему что то не понравилось, или поддался на ваши уговоры? Как видите вопросов очень много. Вот здесь , конечно инженер не прав. Какая разница бюджетный станок или "со стразами от сваровски" - он должен делать свои задачи, в рамках возможностей.
  4. KUZNETS

    Выбор водяной помпы

    Братья и сестры, всё что скажу ИМХО.. Что не приобрести чиллер ( лучше фреоновый, даже БУ) . Поверьте отбивается на раз и при правильном подключении никогда не спалите трубку...
  5. KUZNETS

    Портрет на фанере

    Да уж. Здесь станок не для гравировки, от слова совсем. Головка весит примерно 4,5 кг. Движки наверняка простые шаговые трехфазники. Такой не предназначен для гравировки
  6. У меня на таких ремнях станок работает 3,5 года. Полет нормальный. Размеры не плавают. Подтяжку делал всего раз, пока станок был новый По поводу перегибов - никаких косяков.
  7. Я бы советовал полиуретан ТОЛЬКО с металлическим кордом. А ремни для швейных машин - в топку..
  8. KUZNETS

    Rabbit 3050, покупка в ALLREADY

    Можете привести пример? Тротек, меркурий - понятно , чтото ещё?
  9. Чуть подыму тему. На такой толщине надо дуть кислородом от 0,65 до 0,8 и будет счастье. Кстати скорость так же увеличится.
  10. Было уже пропасть тем на форуме. Вопрос с болтающейся линзой оказался довольно частой причиной. Можно сделать вывод- сначала смотрим как закреплена линза , потом только начинаем перетряхивать станок.
  11. Да представьте себе, встречал уже на ремонтах несколько таких станков разных фирм. Эта балка прогибается от небольшого усилия. Зачем менять? Скажите им , чтобы поставили заглушки на винты, в противном случае вся копоть и грязь будут попадать в каретку...
  12. Так на вскидку сказать нельзя. Набор запчастей в пинципе стандартный для китайцев. Что бросилось в глаза из первых фото - балка по си Х тонкостенная тоесть жёсткости нет. Это бомба замедленного действия. После года эксплуатации поймете когда надо будет настроить лучь. Направляющие вроде бы профильные но забыли поставить заглушки на винты. Такое долго не работает.
  13. Нет. Фрезеровать быстрее, особенно латунь. Съем на волоконнике будет от 2 мкм за проход - далее режимы скорость мощность частота имп.
  14. KUZNETS

    LaserWork v.8

    В чем ошибаюсь? Что китайцы переведут лучше меня? Да, у меня более старая версия. Но я перевел сам и пользуюсь - мне удобно.
  15. KUZNETS

    LaserWork v.8

    китайцы не будут допиливать. Зачем им это? Там можно самому перевести с аглицкого на русский в файле other.lang. Кстати, крайне полезно
  16. KUZNETS

    Нет луча

    «по скромному моему мнению» ( ИМХО) таким тестом можно убить ВБП. Не важно кратковременный или долговременный. Хотя долговременным точно убьете. Потом, при наличии миллиамперметра в станке можно сделать вывод -рабочий блк илинет.
  17. Здесь как бы мнение моё, не обязательно верное для вас. Ставьте движок самый массовый, соответственно с драйвером (платой управления ШД). Возможно есть в продаже моторы с углом 0,9. но чаще встречаются с углом 1.2 и 1.8 . Их можно настроить.
  18. KUZNETS

    Нет луча

    Крайне не полезный тест для блока питания! Не делайте так больше. https://yandex.ru/video/search?from=tabbar&text=скажите царю что англичане ружья кирпичом не чистят
  19. Смотрите после слова TYPE: забиваете то, что там написано в гугл - вывалится всё, что Вам нужно
×
×
  • Создать...