Перейти к публикации

gandalf_red

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О gandalf_red

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Сургут
  • Деятельность
    РПК
  • Оборудование
    11G 530

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сейчас бы написал много матерных слов с вопросом как! Но боюсь это не красиво. Радует одно, значит можно добиться вменяемого результата. А доп обдува или доп приблуд ни каких не стоит?
  2. Результат тот же! Дикая бочка! С занижением фокуса, становится лучше, но только на глубину занижения! Убив два дня тоже не понял! Господа и дамы, владельцы и умеющие подскажите. Буду премного благодарен! Не прошу подсказать настройки мощности, прошу лишь уточнить мощность вашего станка и фокусное расстояния линзы. Заранее благодарю.
  3. @Awaydays Спасибо вам огромное! Завтра закуплюсь!
  4. @Awaydays а какой именно брали пенопласт? тот который для утепления? Или какой другой? Ткните куда нибудь меня! Тут крестнице-племяннице годик стукнет в мой же день рождение))) Хотел ей цифру 1 вырезать сантиметров так 90-100. Линза для 100 мм, есть.
  5. Таким образом это получается материнка, которой не хватает мощности? Тогда вопросов больше не имею.
  6. Похожих тем не нашел! Была тема, но там помогает убавление скорости! А у меня вылазит лишь на малой скорости! Как показал эксперимент значение интервала разницы не имеет, лишь скорость! Вы меня чуть не так поняли! Орла я пытался гравернуть с интервалом 0,05. А второе фото и вторая пара характеристик лишь для сравнения того что на них не получается диагональный овал. Дальнейшие эксперименты показали, что данная проблема связанна лишь со скоростью. Интервал не имеет ни какого значения. Так на скорости 50 мм/сек и с интервалом 0,02 получается идеальный круг. А на скорости 20 мм/сек и интервалом 0,1 - диагональный овал. На данный момент решение вижу одно повышать скорость. Коллеги вопрос к вам. Кто нибудь пробовал 8 лазерворк, может там устранена эта проблема? Или может есть другое ПО, которое не дает такой проблемы?
  7. Добрый день! Станок Raylogic 11 G 530. Куплен в сентябре 2015 г. LaserWork V6 Столкнулся с очень интересным, как мне кажется, фактом! Попросили меня тут изготовить печать с орлом, я конечно же не отказался, так как в запасе есть американец, который оные делает как раз плюнуть. Еще пообещали и разрешение на гладкоствол выписать без очереди. Читал на форуме, что орла вырезать нельзя, не хватит точности. Решил проверить сам, в общем добился нужного рисунка и запустил на резку все сразу. И вот что получается: при скорости 10мм/сек, интервал 0,05, мощность 4-13% - диагональный овал. при скорости 50 мм/сек, интервал 0,1, мощность 8-55% - круг! Кто сталкивался!? Станок заземлен, направляющие смазаны, ремни и расслаблялись и затягивались. Питание подается через стаб. Выдергивание юсб кабеля после отправки на нарезку проводилось! У кого какие идеи?
  8. А вы по какой причине меняли штатный компрессор?
  9. Очень поучительно, спасибо! А как у них с шумом? я про масленные компрессоры... И может вообще есть смысл взять компрессор помощнее и развести на лазер и на фрезеры? Или брать самый дешевый и лепить только к этому лазеру? Поделитесь кто как организовывал у себя.
  10. Взял первое что попало под руку, а попала красная... Завтра интереса для засуну серую или нет смысла?
  11. тему то я нашел и прочел... ТО есть все таки это вторичный наплав? И дело в обдуве? А на что меняли штуцер? И почему именно безмасленный?
  12. Не знаю где спросить спрашиваю тут! Прикупили мы лазер Raylogic 11G530, 40 ватт. Гравирует надо сказать с 1,5 дюймовой линзой очень приятно! Теперь отойду чуть от темы, дабы пояснить свою проблему. Есть у нас американец, мощностью в 40 ватт, на котором всегда делались печати высокого разрешения (надо отметить что и на Raylogic можно сделать 90% процентов того что может и америкос: так на наше удивление можно гравернуть гербовую печать, правда медленнее, но зато на лимон дешевле) и конечно же визуально видно как его компрессор сдувает продукты горения на резине. Сегодня решили запустить на гравировку на GRMовской резине штампик, выставил скорость, мощь и отправил. Прошла гравировка, там где есть буковки все отл, а там где их нет не хватает глубины. Уменьщил скорость, добавил мощности отправил на гравировку... и тут появился интересный эффект, как нам показалось это вторичное запекание продуктов горение резины! Отсюда вопрос мы правы? И если правы то на какой компрессор лучше заменить штатный? И конечно же хотелось бы услышать личный опыт... мощность, литраж и давление. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...