Перейти к публикации

BogMorok

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Ниже плинтуса

О BogMorok

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 16.06.1973

Контактная информация

  • Website URL
    https://rybsv.ru/
  • Skype
    egorov.rybinsk

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Рыбинск
  • Деятельность
    Витражная мастерская
  • Оборудование
    Raylogic 11G 530

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо. Буду думать. Попытаюсь характеристики найти и сравнить.
  2. @PavelK Я вот подумал и хочу спросить еще одного совета. По деньгам получается либо 1 DP JET 2300 либо 2 ЮНИК 1300Д. Может лучше взять 2 юника? Плюсы: Можно сначала купить 1, ниже первоначальные вложения. Это для нас сейчас важный пункт. Нет проблем с запчастями, хоть юник и выглядит как полуколхоз но думаю достаточно ремонтопригодные и принтеры широко Вместе их производительность возможно на уровне DP JET 2300 будет. Возможно вопрос глупый? Не работал ни с одним планшетным принтером. Посмотрите свежим взглядом, может 2 юника колхозных лучше чем 1 китайский принтер?
  3. Можете какую нибудь ссылочку на покупку чернил дать или марку указать? Что бы получить представление какие чернила нужны и сколько будут стоить.
  4. Спасибо что потратили время и дали аргументированный и развернутый ответ. Теперь я уже не рассматриваю покупку принтера юник и с DP JET 2300 помаленьку начинает ситуация прояснятся. Я прекрасно понимаю, что надо брать принтер за 400 к. рублей но к сожалению, это в текущей ситуации абсолютно не реально. Зачем нам нужен планшетный принтер? Мы специализируемся на туристических сувенирах из фанеры (резка и гравировка). В начале лета стали добавлять в них цвет. Красить фанеру и резать разные элементы из разных цветов. Сувениры с цветом продаются лучше но они стоят дороже. У нас в ассортименте практически отсутствуют дешевые изделия. Я хочу решить эту проблему с помощью планшетного принтера. Как я понял планшетный принтер оптимальный вариант. Может дать совет какие лучше чернила использовать, сколько они стоят и где лучше покупать? Можно ли как то себестоимость печати посчитать на А3 и А4 и примерная скорость печати(у Реклаба А4 2 минуты заявлено)?
  5. Спасибо. Есть конкретные вопросы по DP JET 2300. Заранее извиняюсь за их дилетантизм, принтер собираюсь покупать первый поэтому вопросы могут быть глупыми. 1) Возможно вы знаете чем отличаются DP JET 3300 от DP JET 2300? Как я предполагаю используемой головкой. Мне в реклабе на вопрос какая голова в DP JET 2300 ответили "Либо Epson 1390 либо Epson 1900" вот сижу голову ломаю, что это значит. Какая голова в вашем станке? 2)Самое полезное, что я узнал в реклабе это то что "DP JET 2300" это "KMBYC 168". По нему хоть какая то информация есть. Если посмотреть ролики то большинство отрицательные типа "KMBYC BYC 168-3 NO BUY THIS PRINTER NEVER". Как по вашему мнению стоит взять этот принтер, насколько он проблемный? Есть у него серьезные преимущества в надежности и производительности относительно юниковского принтера на базе Epson L1300, за которые стоит переплачивать 80 000 рублей?
  6. Вы уж точно ничего полезного за 2 сообщения не написали и похоже даже шапку не прочитали.В ней есть 3 конкретных вопроса и несколько не очень. Отзывы по 2 конкретным моделям принтера. Какой все же из них выбрать как первый если в деньгах очень ограничен. И возможные альтернативные модели до 200000 рублей.
  7. Я искал тут и в интернет, видел все топики которые вы перечислили и не только на этом форуме. Практически одна вода ни какой реально полезной информации.
  8. Добрый день Хотим приобрести к лазерному станку, планшетный принтер для печати на фанере. Денег совсем нет, поэтому будем брать кредит. Сейчас есть два варианта. 1) ЮНИК 1300Д - 78000 рублей Понимаю, что это начальный принтер, побаловаться. Но у него хорошая стоимость. Если у кого то есть опыт общения с этим принтером то напишете как он в плане надежности, производительности и себистоимости изделий? 2) Более качественный принтер до 200 000 рублей, например реклабовский DP JET 2300 http://reklab.ru/catalog/printer/318/ Не нашел ни каких отзывов, выглядит значительно солиднее чем юник. Если у кого то есть информация напишите пожалуйста. Какую еще можно взять модель принтера, под печать на фанере, до 200 000 рублей?
  9. Добрый день Кто нибудь использует в работе подобную защитную бумагу? http://allengraving.ru/id/zaschitnaya-bumaga-dlya-gravirovki-3949.html Мы сейчас используем для защиты от нагара при лазерной гравировке фанеры обычный малярный скотч. Проблема в малой площади и то, что его потом довольно сложно снимать. Если кто нибудь пользовался данной защитной бумагой оставьте отзыв. Есть ли преимущества относительно малярного скотча? Возможно есть еще какие решения для защиты от нагара при лазерной гравировке/резке фанеры?
  10. Огромнейшее спасибо Так нужна информация, что бы нормально стартовать. Гуглением это не решить. Если у кого есть еще информация, то пожалуйста напишите. Чем больше тем лучше.
  11. Добрый день Хотим добавить в услуги таблички, номерки и бейджи из пластика. Опыта нет, город маленький, пойти и посмотреть в живую или купить пластик возможности нет. Хотим заказать на пробу листов 5-7 и в связи с этим прошу вашего совета. Какой лучше всего пластик выбрать по соотношению цена/качество (Raystar, LaserPly, Rowmark, LongStar, что то еще)? Есть ли смысл покупать пластик Raystar в Реклабе? Достаточно толщины пластика 1,5 - 1,6 мм для табличек и номерков? Какое сочетание цветов самое ходовое? На что обратить внимание при разработке данной услуги (резка/гравировка двухслойного пластика)? Если там где вы покупаете есть доставка транспортными компания то пожалуйста выложите сайт.
  12. Разница в том что CW-3000 не может сделать температуру воды ниже температуры помещения. Охлаждение воды за счет вентилятора. Летом или в теплом помещении он практически бесполезен. CW-5000 работает на фреоне и позволяет охлаждать воду до выбранной температуры вне зависимости от температуры помещения.
  13. Добрый день Неделю не спеша подключали внешнее оборудование и на воскресение назначили торжественный первый запуск станка. Туш, фанфары, видео фото съемка. Бац ...и не включается. Только вытяжка работает. Потратили три часа. Проверили предохранители, кабеля, зачищали - обжимали клеммы, вынимали включатель, измеряли напряжение везде до чего дотянуться, дошло до вскрывания коробов. Оказалось что была нажата кнопка экстренного выключения станка. Вот такая шляпа. После запуска возникла куча вопросов. В техподдержке Реклаба сказали, что станки отправляются заранее отьюстированные. Вот фото мишени на 3м зеркале. Сделаны два выстрела в крайне правом и левом положении. В принципе попадает примерно в одно место но луч смещен в верх и в право. На втором зеркале в крайних положениях попадает в одно место но смещено в верх от центра. Т.е. ни как ни центр мишени но в разных положения луч попадает почти в одну точку. Мы прогнали тестовые массивы мощности для гравировки и резки. На наш взгляд все более менее прилично, но это первый станок и как должно быть правильно мы не знаем. Нужна ли юстировка или можно оставить так?
  14. Ура! и заранее спасибо. Если выложите то протестирую и результаты выложу.
×
×
  • Создать...