Перейти к публикации

TenShen

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О TenShen

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Воронежская обл.
  • Деятельность
    сувенирка
  • Оборудование
    Raylogic 11 G 640

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А нет ли у кого опыта получения сертификатов на детские игрушки, вырезанные лазером из фанеры? Очень долгое и дорогое дело? Понятно, что в разных регионах, скорее всего, по-разному. Но все-таки интересно было бы увидеть отзыв прошедших это испытание...
  2. Не подскажете, как вы определяете цену, если рез происходит не насквозь? Клиент заказывает вырезать из фанеры фигурку, на которой еще нарисованы в режиме "резки не насквозь" узоры. В такой ситуации ту же цену, что для резки насквозь, вроде рассчитывать несправедливо - скорость большая, мощность маленькая. Какие приемы используете?
  3. TenShen

    Упаковка для сувениров

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть - какой недорогой ручной термоупаковщик неплох в использовании (для небольших объемов работы: упаковка сувениров, фоторамок и прочего)? В пределах 5-10 тыс. руб. можно найти? А то на рынке предлагают всякие ручные термоупаковщики - от 3 тыс. до 80 тыс. р., а экспериментировать чего-то не хочется - других забот полно. Хотелось бы знать рекомендации практиков...
  4. TenShen

    Скиньте ссылку на Фотограв

    тоже хотел бы попробовать что-нить сделать в фотограве. Скиньте ссылку новичку граверного дела, если можно)
  5. TenShen

    Стоимость реза

    Стоимость реза многими определяется в метрах, понятно. А стоимость гравировки? Ведь есть же разница. Гравировка делается на меньшей мощности, большей скорости... Наверно, за единицу площади гравировки берете? Какие ориентировочные цены у кого? Поделитесь инфой, пожалуйста.
  6. Подскажите пожалста, что за деталька на фото? Была поставлена вместе со станком. Может быть она имеет отношение к лазерному указателю? После месяца работы я подумал, что лазерный указатель был бы не лишним, - и даже должен быть в комплекте поставки, судя по документам. Но эта деталька не совсем похожа на другие фото указателей, отсутствует держатель и провода, необходимые, как понимаю, для установки указателя. И еще. Почему-то очень часто после резки вторая попытка резать не удается - станок просто не реагирует, кнопка старт в RDCAM 6.0.44 не нажимается. Приходится выходить из RDCAM, перезапускать станок, чтобы дальше резать. С заземлением вроде все нормально, какие еще могут быть причины?
  7. Осваиваю новый Raylogic 11G 640, думаю купить заодно ноут. Возникли вопросы: 1. Есть ли у кого опыт работы со станком с компом под Win10? Какие впечатления? 2. Есть ли разница между работой под полной Win10 и Win10 Home? 3. Встретил упоминание об облегченной версии Corelа - CorelDRAW® Home & Student Suite X7. Не пробовал ли кто его использовать для работы с лазерным гравером?
  8. Всем привет! Купил недавно гравер, распаковал, пытаюсь собрать и освоить, читаю форум. В нескольких местах писалось про герметик, который нужно использовать в месте подвода кабеля к лампе. Я по наивности решил, что герметик изолирующий, уже собрался срочно купить, а тут читаю, что он должен быть токопроводящим. То есть назначение герметика не изоляция, а лучшее обеспечение высоковольтного контакта, правильно понимаю?
×
×
  • Создать...