Перейти к публикации

Павел Мочалин

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Павел Мочалин

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.12.1984

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Нижний Новгород
  • Деятельность
    рекламная фирма
  • Оборудование
    Raylogic 11G 640, 20W Fiber Lasrer

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Проблема в том что станок не может гравировать в край, на всю ширину. Ему надо 1-1,5см на торможение. Когда у вас доходит до самого широкого места печати, то лазер просто не может затормозить по оси Х и так сказать врезается в "стоп". А почему печать такая не глубокая?
  2. Да, ошибся я скорость 200. Просто скорость 80 это по моему очень медленно. Я на более плохом станке (галимейший китаец) и 40Вт трубке из лазерката делал печати на скорости от 200 и только когда трубка садилась, то скорость до 150 уменьшал. А увеличение абриса и изменение печати в программе я как то даже не рассматриваю. Я на том же стареньком китайце делал микротекст без проблем. И всё было чётко. Так что думаю надо просто с настройками повозиться.
  3. Чем чётче? На скорость влияет? Подскажите плиз настройки для резины на 60вт трубке. Сегодня весь день мучаюсь. Гравирует глубоко, качественно, но тонкий текст рвет верхушку. Особенно на шрифте с засечками. Гравировал из растра. Я ставил мощность 15 - 30, рампу 0,5 , интервал 0,06, скорость 20, бидирекшен. Круги пропечатываются на ура, текст как будто срезан больше чем круги.
  4. Ох Вовчик, ты прав на все 100! Два раза я брал оборудование в Ярославле, по мне так проклятущие фирмы. 1. Лазерные машины, купил мелкий станок 50*30, трубка 40 Вт. Станок весь кривой, крышка верхняя еле закрывается, трубка лазерная установлена через одно место. Резьбы не совпадают, винты вкручиваются под углом. Работал год, много было гравировки. Стерся ремень, звоню им, так мол и так, ремень нужен. А они в ответ, а вам какой?! 3М или нет. А я откуда знаю?! Короче выяснилось что ремень не 3М, сначала прислали 3М он не подошел. Ещё через год стерлась шестерня для ремня, её они вообще поставить мне не смогли. Короче поддержка адовая. 2. Купил оптоволоконный маркер в Оптолазере, г. Ярославль. Станок больше миллиона стоит, а они даже не могу объяснить как гравировать по кругу. Точнее объясняют с неохотой, коротко, типа "Вы что тупые, сами разберитесь..." Короче ужасное отношение. Тыщу раз пожалел что не взял МиниМаркер 2 или Тортек. В понедельник приходит лазер от Реклаба, посмотрим что да как с ними. Как понял фирма хорошая, но вот их специалист в Нижнем Новгороде имеет отвратительную репутацию. Неоднократно слышал от лазерщиков что берет много и ни хера не может сделать.
  5. У меня есть станок от лазерных машин. В комплекте был старый лазер кат. С этим он взлетит?
×
×
  • Создать...