Перейти к публикации

magarych

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз magarych выиграл 9 апреля 2018

Публикации magarych были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О magarych

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Казахстан
  • Деятельность
    сувенирка, полиграфия, интерьерка
  • Оборудование
    Raylogic 11G 1290

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. victor68 , если убрать пафос импортности и прочего, пропиленгликоль, который в составе этого теплоносителя, не токсичен, в отличии от этиленгликоля. Нужно учитывать, что теплоемкость у чистого пропиленгликоля хуже, чем у воды. У меня пропиленгликоль залит в смеси с дистиллированной водой и охлаждается чиллером. У кого просто водяная помпа по причине лучшего охлаждения могут наблюдать положительный эффект после ухода от автомобильного антифриза на дистиллированную воду... "исключена возможность протечек": Следует знать, что пропиленгликоль обладает текучестью большей, чем простая вода. Нужно уделить больше внимания герметичности системы. А у Реклаба, по крайней мере у нашего станка, для чилера шли дешевые дубовые жесткие шланги... герметично затянуть просто хомутами нам не удавалось. "защищает от накипи, пенообразования и коррозии": - однако пропиленгликоль "не дружит" с цинком и соответственно будет вызывать коррозию в оцинкованном железе. Содержание присадок против коррозии цинка под вопросом... В любом случае, ваш выбор - это ваша ответственность.
  2. Если брать в Реклабе, то строго только с услугой инсталяции. Потому что предпродажная подготовка мягко говоря "хромает"...
  3. На мой вопрос как лучше снизить силу тока до оптимальной, инженер ответил - подкрутить отверткой подстроечный резистор на высоковольтном блоке.
  4. Стесняюсь спросить, народ, а предварительным просмотром на компьютере в плагине RDCAM 6.0.44 пользуетесь? Да, еще: если кто попробует проверить работу функции компенсацию точки лазера и программа зависнет, то лучше отменять зависший процесс простым нажатием клавиши [ Esc ], а не в диспетчере задач.
  5. То есть вы функцией компенсации точки пользовались не в кастрированном плагине для CorelDRAW RDCAM, который виснет, а в полноценной проге типа LaserWork v.8 ?
  6. В плагине RDCAM 6.0.44 для CorelDRAW есть очень полезная настройка - "Компенсация точки лазера" для резки. Как ее найти показано на скриншоте (Параметры слоя → Дополнительно → Другие параметры реза). Какое видится мне применение: можно добиться плотного соединения деревянных элементов сборных пазлов; или наоборот чуть увеличить зазоры, чтобы не расколоть при сочленении детали из акрила; быстро вносить нужные корректировки перед резкой в зависимости от задач; при этом оставлять неизменным исходный файл макета, не путаться и не запоминать манипуляции с контуром по утолщению/утоньшению; быстро исправить недочеты дизайна, увеличив слишком тонкие перемычки в пластиковом трафарете с надписями или в ажурном бумажном пригласительном. Но только есть проблема - эта компенсация точки лазера не работает у нас на хоть сколько-то сложной резке. Если резка состоит из нескольких слов, а не из одного кружка/квадратика... Плагин RDCAM у нас виснет и не сохраняет задания *.bs Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас? (Надпись ариалом для примера "RDCAM 6.0.44 - самая лучшая программа!" уже приводит к ошибке) Программа скачана с сайта reklab, станок приобретен у них же.
  7. И использовать правильную плёнку: для двухстороннего ламинирования используются рулонные пленки на основе полиэстера PET, а для одностороннего ламинирования используются более эластичные пленки на основе биориентированного полипропилена BOPP .
  8. magarych

    Номерки

    Для автонумерации в CorelDraw есть же стандартная функция "Слияние при печати"... Если кому-то этого мало, может докупить за 1500руб. макрос CardGenerator, но это больше актуально для штрихкодирования. UPD Выше сообщением видео, но только для английской версии программы и с базой данных из Exel, которую не обязательно делать, можно сразу в CorelDraw.
  9. magarych

    Epson 4880

    Словил ошибку 00010004... Чистка энкодера и датчика растра результатов не дала... Поправил контакты на двигателе каретки - помогло!
×
×
  • Создать...