Перейти к публикации

Dmitry_Zlatoust

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Dmitry_Zlatoust

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.03.1980

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Златоуст
  • Деятельность
    лазерная резка и гравировка
  • Оборудование
    Qualitech 9G530

Посетители профиля

969 просмотров профиля
  1. @PavelK Пробой высоковольтного разряда с трубки на корпус был от самой трубки - может быть стекло такое, токопроводящее, может быть пыль тому виной. Изолирование клемм было как и сейчас, на зеноновской трубке, резиновая трубочка толстостенная и замазка наглухо пластилином. И ещё особенность - лампы реклаба начинали работать на мощности 20% а зеноновские стартуют луч уже на 5%, что для меня весьма важно. А по максимальной мощности - фанера 10 мм лампа реклаб 50 ватт не прорезала даже на скорости 1 мм/сек. и мощности 90-95%. А зеноновская режет на скорости 3 мм/сек и мощности 65-70%.
  2. У меня бак на 50 литров. Залита обычная водопроводная вода, туда добавил стиральный порошок Бимакс 100 пятен, в самом баке помпа, аквариумный фильтр и аквариумный термометр. При длительной резке приходится снижать температуру добавлением снега со двора))) В декабре был заказ такой, что жил в местерской 4 суток и лазер резал и резал... Как только температура поднималась к 16-17 градусам, засыпал в бак ведро снега. Потом раствор порошка стирального. Трубка чистая. Фильтр нужно чистить регулярно, два-три раза в месяц. Чистить трубку нужно отдельно - нужно её достать и прогонять чистящий раствор отдельно.
  3. Скачал, посмотрел. У меня такая получится не очень хорошо, для себя я делаю более контрастно.
  4. Эх, Георгий, рад бы помочь да на каждый лазер надо отдельно приспосабливаться подготавливать фотки. Я со своим тоже парился, чужие брал, запускал и качество появилось только когда сам в фотошопе подобрал нужный метод обработки, раз 20 запускал на фанере пробные.
  5. Я тоже с этой проблемой парился раньше. Сейчас делаю так - круги режу в кореле на пополамки и каждой задаю отдельный цвет, у меня лазер очерёдность понимает по цвету. Две половины круга гравирует раза в три быстрее чем круг целиком.
  6. Dmitry_Zlatoust

    Про зенон

    Я в Зеноне беру акрил прозрачный и цветной, тройку. Зенокрил. Удобный формат 1.22х2.44, доставляю себе целиком, потому что их раскрой пополам дорог и неаккуратен. Лампы СО2 ихние лучше чем у Реклаба. У них есть аналоги Роумарка двуслойного для лазерной гравировки но по качеству заметно хуже Роумарка. Вообще хорошая контора, рекомендую.
  7. Глюки с гравировкой были изза пробоя на корпус - лампы Реклаба этим очень страдают, брал их 4 штуки и всегда такой косяк был. А если режет и происходит пробой то резать начинает хаотично, куча брака акрила и фанеры была от этого. Потом купил лампу в Зеноне и глюки такие пропали. С вентилятором в моём случае не связано. Файл, который находится в памяти станка и повреждён пробоем, будет делаться так же с ошибкой, сколько ни запускай заново, нужно делать отправку с компа заново.
  8. Я брал раньше в реклабе трубки. Но оттуда доставка проблемная, пришла однажды битая лампа а однажды пришла лампа с контактом почти полностью заляпаным стеклом, которое я попытался отколупать и в итоге повредил лампу и газ вышел. И ещё их лампы постоянно дают пробой на корпус, изза чего у лазера мозги на бекрень слетают и он начинает резать или гравировать не так как надо а так как он сам захочет. Больше с ними не связываюсь. Купил лампу в зеноне - она просто божественна в сравнении с реклабовской. Рекомендую.
×
×
  • Создать...