Перейти к публикации

Vk721

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Vk721

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите, что за модель вентилятора "штатная улитка"?, и что за модель вентилятора-улитки в фильтровальных установках Реклаба (две модели у них на сайте)? Заявлено в параметрах установок, что улитка при мощности движка в 0,75кВт обеспечивает 2000Па тяги при расходе в 1000м3/час. Такие параметры расхода и тяги меньше чем 4,5кВт движками, у найденых в инете отечественных вентиляторов, не обеспечиваются(( , что за чудо машина?, кто-нибудь из уважаемых форумчан - владельцев сего чуда может с шильдика прочитать?...
  2. Большое спасибо за мнения! Постепенно обрисовались контуры желаемого станка - 11G (все же конструктив интереснее, судя по отзывам в других темах), конкретная модель - от размера поля, на сколько денег хватит, соответственно на маленьких менять трубу на 80-120Вт (на больших уже и так мощная стоит). Фанера, деревяшки - чем тоньше тем лучше, иначе страдает скорость, перпендикулярность реза, декоративность (обугленность кромки ни к чему). Вроде все правильно понял?... Согласен что с лазером возможностей на порядок больше - один раз придумал, а нарезать хоть вагон можно, с лобзиком так не прокатит)), сиди мусоль ручками каждую копию. Освобождается время для новых задумок. Так же декоративность - пока режет, целые картины нарисует, можно потом не раскрашивать)), тишина... Жаль в Перми представителей Реклаба нет(... Еще раз всем спасибо за участие!
  3. А то что на 9G механика хуже чем на 11G ? (режет овалы вместо кругов и в целом конструкция ненадежнее, судя по постам и рекомендациям Реклаба). Что если 11G 530, но трубу поставить мощнее?
  4. Спасибо за помощь! Понял - чуда не будет))..., слишком широки запросы. Если сузить круг задач до картона и фанеры 3-10мм, какой станок будет оптимален? (Из толстых деревях по старинке буду пилочкой...) ...и по толщине реза - чем тоньше тем лучше, так как будут варианты головоломок вроде пазлов, где точность реза очень важна.
  5. Vk721

    Пылесос Вам в помощь

    В нете много информации о самодельных циклонах - промежуточных емкостях для мусора, подсоединяемых между щеткой и самим пылесосом. Совсем простой вариант собирается за выходной из ведра, дорожного конуса и нескольких обрезков фанеры. Принцип в том, что мусор увлекается потоком воздуха в конус и падает по спирали в ведро (где и скапливается), а уже практически чистый воздух идет дальше в пылесос. Плюс конструкции в том, что пылесос не наполняется мусором, достаточно по мере накопления опорожнять ведро)). В столярной мастерской, где много источников опилок - незаменимая весчь)), ну и с лазером может пригодиться.
  6. Нужна помощь специалистов в выборе модели лазерного станка для изготовления сложноконтурных деталей из фанеры толщиной 3-15мм, картона 1-2мм, возможно из деревянных щитов толщиной до 30-40мм. Направление - детские развивающие игры, раскрой листов на детали размером 1-5см, от простых форм до криволинейных, ранее использовал стационарный лобзик с тонкой пилкой, но хочется перейти на новый уровень, чтобы все само резалось))), помещение в цоколе дома позволяет, проемы стандартные - 90см. Интересует опыт использования лазера в данной области - резка фанеры, дерева. Какую модель выбрать чтобы и не переплатить за мощь и навороты, и в то же время не маяться от их нехватки? Почитал отзывы и обсуждения, склоняюсь к модели 11G 690 как компромиссному варианту, но ценник под 400т.р смущает, может знатоки что другое посоветуют?
×
×
  • Создать...