Перейти к публикации

Z.S.A

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Z.S.A выиграл 13 февраля 2015

Публикации Z.S.A были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О Z.S.A

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 06.06.1954

Посетители профиля

1 541 просмотр профиля
  1. Регулятор настроил на 17С минимум, - максимум получился 21С... Для более точного регулирования можно воткнуть электронный регулятор. Удачи всем!
  2. Вопрос решён. - Акриловая, двухкомпонентная краска.
  3. Z.S.A

    Переборка шпинделя

    Дык переборка шпинделя предполагает замену подшипников, а они , имеют свои стандарты, и заменить их не проблема. Главное фирму выбрать поименитее типа SKF, TOYO...
  4. Привет. Как мне представляеися устройство трубки, - зеркало в ней внутри, там, где газ СО2 и нет паров воды. - Нечем потеть... - А вот снаружи, да, может покрыться росой, и закоротить высоковольтный провод на "массу". С наилучшими пожеланиями Сергей. ( пишется и произносится слитно...)
  5. Z.S.A

    Поделитесь фотогравом

    Спасибо, люди добрые. Нашёл на rutracker.org
  6. Раз уж начал, закончу. Залил воду, влезло 15 литров, чтобы укрыть радиатор и до термодатчика доставало. Темперетура воды оказалась 19С, вкличил на максимум, засёк время, выключился на 10С, через 9мин., значит скорость охлаждения этого обьёма 1С/мин. Вроде неплохо, решил сравнить с CW5000, но там такого параметра нет, есть "Охлаждающая способность" - 2361 Бте/ч., у моего на табличке 5000 Бте/ч. - Ну и славненько, правда для лазера 50вт это явный перебор, но кто знает что ещё придётся в будущем охлаждать... - Пиво летом например... Огорчает точность работы мкханического термостата - +-4С, а у CW5000 электронный - ± 0,3 С°. Закрыл дыру и сделал крышку.
  7. Z.S.A

    Для чего нужен LaserWork?

    А где взять "драйвера, панель управления и немного всяких мелочей" ? Материнка это моя плата в станке или отдельное устройство?
  8. Z.S.A

    Для чего нужен LaserWork?

    Яправильно понимаю, что если ргавировать сразу из корела, например картинку, размером А4, где нечто расположено по углам, то лазер будет елозить от края до края, с верху, до низу, пока весь "лист" не пройдёт, а там где есть "точки" отметит их и я состарюсь, пока дождусь пока он закончит? А с помощью ЛазерВорка поширкает только там, где нужно и всё?
  9. Добрый день. Разложите пожалуйста по полочкам чайнику, Если у меня есть NewelyDraw, нужен ли мне LaserWork ? Для чего он нужен? я так понимаю файл создаётся и редактируется в CorelDraw, потом , его нужно импортировать в NewelyDraw, и резать. Просто ещё не пробовал, сразу в NewelyDraw создавал простейшие задания, - текст и вырезал различные прокладки из фторопласта.... Вот сейчас нужно сделать логотип, а я ни бум-бум... Даже Корел ещё не установил, завтра буду ставить, вот и думаю, нужен, не нужен, где его брать? На Рутрекере.орг нету...
  10. Что-то не получилось, фото вставил (прикрепить) и всё, - дальше писать не получается...
  11. У меня наподобие, самопальная. Но делалась для того, чтобы можно было подсунуть под гравировку материал разной высоты, - от 0 до 100мм и вторая до 220мм Я так понимаю, что и в этом устройстве две трубы двигаются друг в друге и фиксируются цанговым зажимом, фиксируя растояние до нестандартной заготовки. Небольшой минус - усиление инерции по оси Х на больших скоростях, при снижении скорости нормально.
  12. Пока карябал, документ просрочился... хорошо, что сохранил... Добрый день. Лазер до сих пор использовался эпизодически, по этому на тему охлаждения не заморачивался, хватало канистры с помпой. Но почитав тему, заморочился, тем более, что скоро загрузка появится... а может и нет... так что пока покупать готовый чиллер нет смысла... Может кому тоже пригодится предлагаемый вариант. Так получилось, что у меня без дела стоял маленький оконный кондиционер, вот и решил найти ему занятие. Суть идеи - охладить им воду, но как? Вроде есть несколько вариантов, - напротив потока воздуха поставить радиатор от печки какого-нибудь авто, - просто и сердито, проточно, но без регулятора температуры, а сам кондиционер не жалко... можно и раскурочить с целью повышения теплоотдачи... - выбрал второй - опустить в корыто с антифризом или водой сам охлаждающий элемент. Но где расположить корыто? С переди, с зади, с низу, с верху? Разобрал. трубки оказались довольно длинные, значит радиатор испарителя можно отогнуть куда угодно, главное не заплющить, т.е. плавно, без резких углов, загибов... - Рушил на верх. Снял одну крыльчатку (испарителя), чтобы зря воздух не гоняла (на конденсаторе вторая конечно осталась) Ну и акуратно, не спеша, выгнул трубки с испарителем на верх ( на пол, сразу в корыто , было бы конечно проще... Но мы не ищем лёгких путей, тем более, что я расчитывал получить некое моральное удовлетворение и даже удовольствие от проделанной работы... Ну и что бы на прибор всё-таки походило, а не на корыто... вывел трубку термодатчика через панель на верх, чтобы потом завести её в воду. Долго икал подходящее пластиковое корыто. а нашлось практически идеальное, в размер, из нержавейки, сделанное когда-то нами-же, для другого прибора и всё-таки не нашедшего применения, то-бишь тоже валявшегося на складе без дела... Подсобрал, завёл термодатчик в бадью. Включил. Урра! Работает. Трубки не повредил. Даже без воды, (в корыте воздух охладился) термодатлик стал срабатывать ма малом значении регулятора. И рабочее время закончилось... Дома тоже есть дела... Форум например посетить... Завтра залью воду, может и без антифриза обойдётся, ( токсичный он всё-таки)... надеюсь регулятор не допустит замерзания... наверное... Дыру эту ещё чем-то прикрыть нужно.
  13. Добрый день. Лазер до сих пор использовался эпизодически, по этому на тему охлаждения не заморачивался, хватало канистры с помпой. Но почитав тему, заморочился, тем более, что скоро загрузка появится... а может и нет... так что пока покупать готовый чиллер нет смысла... Может кому тоже пригодится предлагаемый вариант. Так получилось, что у меня без дела стоял маленький оконный кондиционер, вот и решил найти ему занятие.
  14. Z.S.A

    Акрилайт

    Привет. Странно, - зачем этот силиконовый уплотнитель пытаться испольэовать. Осмелюсь дать совет. Раз во всём остальном профиль хорош, - с задней стороны стекла, в щель вставить пластиковую распорку, из того-же оргстекла например... Правда готовую врятли удастся найти, - самим вырезать в размер под запресовку. (тем более, что ширина светодиодной ленты больше толщины стекла )
  15. Z.S.A

    Поделитесь фотогравом

    Добрый день. Я не опоздал? Скиньте пожалуйста тоже.
×
×
  • Создать...