Перейти к публикации

3dsunlan

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз 3dsunlan выиграл 14 февраля 2015

Публикации 3dsunlan были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О 3dsunlan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.12.1971

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Харьков
  • Деятельность
    сувенирка
  • Оборудование
    Самодел на TL-430CB

Посетители профиля

932 просмотра профиля
  1. 3dsunlan

    CorelLaser_V8.7.2 и CorelLaser_V8.7.5

    Как подружил? Я точно не скажу (не проверял), но при моем беглом просмотре файла заметил разные кодировки. В исходнике UTF-8, а в Вашем Windows-1251. Попробуйте сменить кодировку на UTF-8
  2. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    Поперечная балка длиной 1500 мм, стоит по одному подшипнику. Люфта не заметно, а вот когда всю балку без ремней подергать в противофазе идет смещение около 10 мм по оси Y. По Х не шевелится. Это же не люфт. Просто на такой длине при одном подшипнике сдвиг неизбежен. ИМХО. P.S. Все поменяли, подтянули... Результат - 0 (((((
  3. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    Да, уж!!! Я в шоке! Китайцы - *****! Разобрали пол станка. Первое, что кинулось в глаза: люфт в опорных подшипниках (UCP204)! Затем интереснее: Вал оси Y гнутый на 4 мм, в результате чего и были выработаны люфты в подшипниках. Но почему так быстро? А-н-нет! Не быстро. Просмотрев информацию о станке, увидели, что пробег по этой оси составляет более 36 000 метров, в то время как по другой - 475 метров. Т.е. китаезы, увидев биение вала (а стало быть тугость хода) не долго думая и не меняя его (вал) тупо стали его гонять на станке, пока не разобьются подшипники -36 км! В итоге новый станок оказался на поюзаном шасси. Все расшатано и люфтит. Подскажите, а подшибники на поперечной балке (там где головка ходит) как-то подтягиваются, а то есть люфт?
  4. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    У меня это второй станок. Первый был приобретен с рук, б/у. На МПС6515. Год на нем работал. По механике ни одной проблемы.
  5. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    Проблема не в чертежных программах. Как сказал ТС, проблема в люфте вала одной из осей (в нашем случае Y). Сначала не поверили в это (станок абсолютно новый). Грешили на программный сбой, но когда поменяли местами разъемы двигателей, то увидели ту же картину на той же оси, если проблема программная (аппаратная) то сбой был бы на другой оси. А так чистая механика. Плюс ТС вовремя ответил в личке и навел на решение. Люфт нашли, завтра будем побеждать. По итогам отпишусь.
  6. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    Спасибо за подсказку. Будем пытаться. По окончанию отпишусь.
  7. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    нет, Корел тут не при чем! Круги чертились в ЛазерВорке
  8. 3dsunlan

    Лесенки и ломаные

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, первоначальные глюки с кругами как решить? Вы писали, что сменили машину, т.е. проблема нерешаема? У нас такие же проблемы. Станок новый, 80 Вт, RDC6442G, LaserWork v8.00.32. Думали, что это из-за шаговых движков, поменяли на сервомоторы - тоже самое! Абсолютно одинаковые глюки на различных участках стола при любых параметрах резки, из Corel и из LaserWork. Может где-то на программном уровне? Может можно как-то контроллер (материнку) перепрошить? Как видно из рисунка ЭТО появляется не только на кругах малого (до 12 мм) диаметра но и на любых закруглениях, и только в правом верхнем и левом нижнем углах. На больших диаметрах тоже есть, но не так заметно. Заранее благодарю за подсказки.
  9. 3dsunlan

    Правила форума

    А неученых - тьма!
×
×
  • Создать...