Перейти к публикации

SDcor1

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя SDcor1

  1. SDcor1

    LaserWork v.8

    До вашего совета, я уже там все 4 позиций испробовал, я тоже работал в 6 версии, большой разницы от 8 не вижу(может опыта еще нет)
  2. SDcor1

    LaserWork v.8

    Добрый день Коллеги, работаю на ЛазерВок 8(то есть начал недавно работать), в начале не обратил внимания, но потом заметил когда на лазер отправляю задания, он начинает делать его с конечной точки, то есть вместо начальной точки(правый верхний угол), он начинает задания с левого нижнего угла, в параметрах программы не смог найти ответ, может из за мат.платы Ruida? Не подскажите в чем причина
  3. SDcor1

    Резка и гравировка (дерево)

    Значет у меня первоначально с юстировкой были проблемы, я и не знал.
  4. SDcor1

    Резка и гравировка (дерево)

    У меня был китаец 60W, с рабочим полем 900-600, как раз хватала на 4мм фанеру резать и гравировать(он больше и не сможет резать), Цена с доставкой до Алматы(Казахстан), если обычный лазер со стандартной комплектации будет стоит в районе 3000-3500 у.е.(это как вы договоритесь с продавцом).
  5. CивКА это как судить, дело в том что я недавно искаль антифризы по класификации, так вот в нашем рынке, цвет вообще не имеет значения, так как в дешевых антифризах с разными цветами один и тот же состав, и даже класификации не написано, продавец предлогал мне самый дорогой желтый антифриз, сказал что это самый качественный из всех, вот там написано было класификация, но только самое интересно написано было G11, ну вы поняли наверное что у нас продается, придется искать не в рынках, а в дорогих магазинах.
  6. Классификация антифриза На сегодняшний день существует три класса антифризов: Класс G11. Имеет зеленый или голубой цвет. К этому классу относятся самые дешевые жидкости, которые есть на автомобильных рынках. Состав антифриза G11 следующий: этиленгликоль, силикатные присадки. Именно к этому низшему классу относится отечественный тосол. Силикатные присадки придают антифризу смазывающие, антикоррозийные и антипенные свойства. Как говорилось выше, срок службы у такого антифриза достаточно низкий – около 30 тысяч километров. Класс G12. Чаще всего это красный или розовый антифриз. Более высокий уровень качества. Служит такая жидкость значительно дольше, имеет больше полезных свойств, но и цена на G12 больше, чем на G11. В состав антифриза G12 входят уже органические присадки и этиленгликоль. Класс G13 (ранее G12+). Имеет оранжевый или желтый цвет. В этот класс входят экологически чистые охлаждающие жидкости. Они быстро разлагаются, не вредят окружающей среды. Такой результат стал доступен после добавления в антифриз G12 пропиленгликоля, при этом карбоксилазы остаются в качестве присадок. Любой антифриз на основе этиленгликоля будет токсичнее, чем аналог на основе пропиленгликоля. Единственный минус у G13 – это высокая стоимость. Больше всего экологически чистый G13 распространен в европейских странах. Это означает цвет антифриза не имеет значения, надо смотреть на классы.
  7. SDcor1

    Окупаемость станка.

    Мой станок китайский окупился и сгорел, по точнее был пожар и за электрозамыкании, не успели потучить, вообще окупился за 15-16 месцов, и сейчас пробую вязт долг и начать все сначала, так как база с ПК тоже сгорла. Вот так, урок: никогда даже на 5 минут не оставляйте станок без присмотра (я на 20-30 мин ушел и все конец)
  8. SDcor1

    При резке кромка под наклоном

    Я на своей 60W режу ХДФ скорость 17, мощность 70%, режет нормально и четка.
  9. @VeraS По идее можно и Сanon конечно, но зная производителей могу сказать расходники и запчасти на него будут дорогими(обслуживания дороже выйдет), а Epson у него тоже оригинальные запчасти дорогие, но есть много заменителей, ну вообщем на Epson будет легче найти запчасти, чем на Сanon (это мой личный опыт и мнение)
  10. Epson 3880 pro, формат А2, пигментные чернилы, очень надежный(если конечно будете хорошо с ним обращаться), новый стоит от 150 000 до 180 000 рублей, головка ДХ5, у меня на него есть планшетный принтер, работает хорошо.
  11. SDcor1

    А вам "слабо" такое сделать?

    Не могу понять, как это чудо сфотали, там вроде с заде ничего нет, но слева есть тень, как будто он парит что ли? или это фотошоп?
  12. Вопрос специально для профи Аркона, на счет сувенирного принтера, а какую именно модель вы рекомендуете для большого объема, и какие дрект-чернилы используете, у нас в Казахстане основные магнитике привозные(китайские), а хочется свои делать (в национальном стиле), спасибо!
  13. Лично я гравировал на корпусе телефонах Nokia и самскунг (старый версия тип 6700), только не КПТ-8 (попробую, для сравнения, спасибо за совет), я гравировал термопастой для процессоров ПК, получалось очень даже отлично (если найду фото,покажу)
  14. Обычно овалы на памятники делают из горячего деколя(технология печати) или гравировка на лазере(фризере незнаю?) на готовые заготовки (заготовки для гравировки то ли гранит или спец.камень такой) и да забыл, на ксерексе невозможно сделать это (требуются другой тип принтера и тонера)
  15. SDcor1

    Разработана лазерная бритва!

    Любой вид бизнеса строится на расходниках, если у этой фирмы этого не будет, жить им осталось не долго (как сказали сверху "конкуренты убьют" или сами обанкротятся), было бы воля простого народа (как мы), сделали бы для себя все долговечным (качественным, без расходников), но мы не в раю, так что таких вещей пока не будет.
  16. SDcor1

    3D Печать и принтеры.

    у нас в Алматы продают ABS пластик 600гр по 5240рублей, а 3D ПРИНТЕР XYZ DA VINCI 1.0 стоит 51200 рублей, есть ли у кого опыт работы с этими принтерами(или с любым другим 3Д), на сколько хватает расходников, и вообще сейчас стоит покупать эти принтеры? (они окупаются вообще?)
  17. SDcor1

    Запах от фанеры

    Я бы с удовольствием, но выбора с поставщиками у нас нет вообще (их на пальцах можно со читать), и у нас очень мало кто занимается сувенирами на лазере, если честно у нас в kz этот вид бизнеса только только рождается
  18. SDcor1

    Краскопульт.

    Большое спасибо за подробный ответ! Теперь будем стараться расти до вашего уровня, и будем вспоминать того, кто нас учил этому
  19. SDcor1

    Краскопульт.

    и еще на сколько хватает баллончик? и потом за сколько продаете конечный продукт?
  20. SDcor1

    Краскопульт.

    Все понятно про краскопульт, спасибо! Но у меня появилось несколько вопросиков: может не в тему, но какой баллончик вы используете для покраски фотореквизита? или по работе с краскопультом, надо работать в складе, или можно и дому красить? (если краска акриловая?), хотелось узнать для краски фоторамки из фанеры, какую краску вы используете? (это вопрос для Arcona) (извините Администартор, если пишу вопросы не по теме)
  21. SDcor1

    Краскопульт.

    вот видео из Ютуба https://www.youtube.com/watch?v=k93-gSvyQIU там красят через Аэрограф по моему, вот еще инструменты для Аэрографа, не знаю подойдет или нет но для покраски футболки праймером вроде нормально(в смысле экономные по расходу) аэрографом GP-70 АЭРО-ПРО с соплом 0,7мм , и компрессор 1204 JAS.(совет был взять из форуму для прямой печати по текстилю, но не знаю подойдет ли для покраски фанеры?)
  22. SDcor1

    Запах от фанеры

    У меня фанера дома хранится, дом теплый, влажность нормальная, вот только с комнаты все время запах идет, хоть неделю не работай(резки фанеры), но все равно стоит запах, и вопросик, а как определить сорт фанеры? на глаз или как?, а то поставщики сами не знают?
  23. SDcor1

    Кто от куда, гос-во, город, район

    Имя: Самат Страна: Казахстан Город: Алматы Оборудование находится: г.Каскелен (Алматинская обл.) Сфера деятельности: Сувенирные подарки, именуемые подарки, номерки, таблички, сублимация, прямая печать на текстиль, плоттерная резка Помощь: помогу чем могу, но сам еще учусь
  24. я продавал от 700руб с гравировка, если гравировка не сложная (номер телефона или пожелания, с днем рождения итд)
  25. Про принтеры с прямой печатью на текстиле есть отдельный форум, там все подробно описано (сам же там и купил принтер Блакбокс), а может кто та и знает этот форум printmod.ru называется
×
×
  • Создать...