Перейти к публикации

Arkaim

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Arkaim

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Новосибирск
  • Деятельность
    Сувенирка
  • Оборудование
    1. Лазерный станок RJ 1530 (1,5*3 метра, трубка 180Вт)
    2. Лазерный станок RJ 6090 (60*90см, трубка 120Вт)
  1. Станок RJ 1530 Рабочее поле 1,5*3 метра Лазерная трубка 180Вт RECI Электропитание: 220В Размер машины, мм: 31000×2100×1200 Масса, кг.: 1400 Подключается к ПК по USB (ОС Windows XP/7/8/10) Система управления RDLC320-A Станок на производстве стоит с 2015-го года, куплен новым, использовался всего несколько раз - общий пробег трубки несколько десятков часов; ресурс трубки 8000-10000 часов. Приложено немного фото, в т.ч. изделий, на нем выполненных. При том, что станок можно сказать новый, цена на него _значительно_ ниже, чем даже если заказывать напрямую в Китае. 690тыс. Станок в Новосибирске. Причина продажи: брался для ниши, которая не выстрелила (домовая резьба), сейчас не используется (занимаюсь совсем другим направлением). Использовался с чилером CW-6000, но чилер не продается (нужен). Могу в нагрузку отдать CW-3000, но от него толку никакого не будет при такой мощной трубке.
  2. Arkaim

    скачет ток при резке

    Вот фото разъемов. Есть запасная 100Вт трубка с блоком розжига - на нем тоже снаружи кнопок нет. Попробуем снять крышку.
  3. Arkaim

    скачет ток при резке

    Павел, не можем кнопку найти - снаружи нигде нет. Или надо крышку снять?
  4. Arkaim

    скачет ток при резке

    Странно, еще утром было... Еще раз прикрепил. На всякий случай вот еще ссылка на него: https://www.dropbox.com/s/53cwsd18tswcm5h/2014-11-23%2020.27.18.mp4?dl=0 2014-11-23 20.27.18.mp4
  5. Может кто сталкивался: При резке на любых режимах определенный отрезок времени после запуска задания (от 17 до 22 секунд) не выдается ток, соответствующий заданной мощности, а выдается ок. 5мА. Соответственно, материал не режется. Потом ток подскакивает до нужного значения и резка идет уже в нормальном режиме. Видео с примером прикладываю (задана мощность 50%, ток при этом должен быть больше 10А). Это происходит вне зависимости от того, подается задание из LaserWork или вручную нажатием и удерживанием кнопки лазера с панели управления и перемещения стрелочками. Есть предположения, с чем может быть связано? Станок китайский, трубка 80Вт, контроллер RDLC320.
  6. Arkaim

    Юстировка луча

    Дальнейшие эксперименты с трубкой выявили два момента: 1. Максимальная мощность - примерно на 50-ти процентах. Если поставить больше 65%, нажать и удерживать pulse, то мощность на выходе есть не более одной секунды, после чего она падает практически до нуля (судя по воздействию на материал). 65 и меньше - жжет, пока держу нажатым pulse. 2. (обнаружил в процессе юстировки): обычно пучок от лазера идет нормального диаметра (примерно такого, как обычно на видеороликах по юстировке), но изредка трубка как-то выдает его расфокусированным, чтоли - выражается в том, что на скотче он проявляется только когда долго подержишь нажатой кнопку, в виде кольца большого диаметра (в несколько раз больше обычного размера). К сожалению, ступил и не зафотал. Мнение непрофессионала (т.е. мое) - либо брак трубки, либо китайцы поставили "умирающую". Так? Да, еще считал данные с платы - они какие-то странные: время работы лазера 81 час, а общее время выполнения заданий 7 часов. Как такое может быть? )) (станок по идее новый, недавно пришел из китая)
  7. Arkaim

    Юстировка луча

    Сегодня решили провести юстировку на новом станке, сразу на первом зеркале получили такую картину: На маленькой мощности импульс на скотче вообще следов не оставляет, на 20 и 30% овал, см. фотки. Поставили лист бумаги на выходе из трубки - получилось тоже какое-то непотребство, точкой и не пахнет. Брак трубки? Труба 80Вт reci.
  8. Подниму тему. Тесты были проведены или так и заглохло?
  9. Arkaim

    Поделитесь фотогравом

    Доброго времени суток. Поделитесь фотогравом, пожалуйста, очень нужен!
  10. Товарищи, спасибо всем большое, вроде все вопросы выяснил, дальше уже будут скорей всего по настройке/материалам и т.п., буду в соответствующих темах вопросы задавать.
  11. @PavelK, спасибо огромное! Если еще кто по компрессору подскажет (можно масляный или нет), будет совсем здорово
  12. @vladivik, спасибо. По компрессору пока остался один вопрос: можно использовать обычный масляный (при условии, что будет масляный фильтр + этот осушитель), или только безмаслянный допускается? @PavelK, датчик пока не фотал, вывода у него два. На маленьком станке подключил к контактам WP и G блока розжига (см. схему). Я правильно понимаю, что подключать к блоку CN5?
  13. Павел, большое спасибо, особенно за разъяснение про девайс! )) Сегодня как раз запускали большой станок, чиллер именно так и подключили. Но возникла другая проблемка, связанная с подключением проточного датчика: на маленьком станке его подключили к блоку розжига (схему подключения нашли), а на большом это сделать невозможно, т.к. блок розжига находится в подвижной части станка, вместе с лазерной трубкой. Т.е. видимо остается только вариант подключения через материнскую плату (или правильно блок управления называть?). Но куда эти два контакта там подключать - совершенно непонятно. В инструкции естественно описания платы нет. Фотку прилагаю. И еще заодно вопрос про компрессор: сегодня обнаружили, что то непотребство, которое шло в комплекте, не может продуть трубки большого станка (там получается ок. 12 метров), и до зоны реза давление не доходит практически вообще. Поизучав матчасть, поняли, что 0,04МПа (0,4Бар), которые выдает этот компрессор - это ни о чем. Соответственно, встал вопрос о покупке компрессора. Я так понимаю, что надо хотя бы бар 6. Вопрос: можно один компрессор подключить к обоим станкам? Так, чтобы можно было отключать подачу воздуха на каждый (когда работает только один из двух, то обдувать второй смысла нет).
  14. да, похоже на то, что третья трубка для воздуха (как-то про нее забыл), завтра проверю, спасибо. А про девайс - немного странно, давление сам чиллер показывает, зачем еще его замерять в трубках? Да и датчики протока в комплекте тоже шли к обоим станкам. Мы с датчика защиту на маленьком станке подключили к блоку розжига, на этом так же планировали сделать. Т.е. получается, можем смело на этот девайс не обращать внимания?
  15. Доброго времени суток. Недавно пришли из Китая два станка (один 600*1000 80Вт, другой 1500*3000 150Вт), разобрали коробки, стали подключать. Маленький сегодня запустили, особых проблем не было, т.к. предварительно были прочитаны масса тем с данного форума (сейчас предстоит видимо юстировка), а по большому пока не все поняли, может быть кто-то сможет помочь. 1. Чиллер CW-6000 (взяли мощный, т.к. труба стоит тоже достаточно мощная): на задней панели готового шнура питания нет, есть разъем, куда нужно самому провода подключать. Фотки чиллера и разъема прилагаются. Кто-нибудь сталкивался с такой модификацией чиллера? Куда фазу/ноль/землю здесь подсоединять? 2. В комплекте пришел непонятный девайс, внешне чем-то похож на группу безопасности котла. Фото прилагаю. Что это такое и куда это подключать? 3. Трубки охлаждения. Из станка торчат три трубки: две длинные подписаны (in, out) и одна короткая (в одном жгуте с длинными идет), без подписи. С первыми двумя все понятно, а что это за третья трубка, не поняли. Может что-нибудь типа дренажа? К сожалению, пока не сфотал. Спасибо.
×
×
  • Создать...