Перейти к публикации

leon002

ПРОФИ
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз leon002 выиграл 23 января 2015

Публикации leon002 были самыми популярными!

Репутация

9 ....

О leon002

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 22.04.1983

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Город на Волхове
  • Деятельность
    Мастерская Подарков
  • Оборудование
    Лазерный комплекс Raylogic 11G 530
    Минимаркер 2-м20
    U-MARQ GEM-RX5
    METAZA
    Сублимация

Посетители профиля

2 222 просмотра профиля
  1. Всё спасибо, работает на ура!
  2. Большое вам спасибо, а то я думал, что я по черному туплю, т.е. не понимал эту инструкцию. Ещё вопрос, чиллер купил сам из Китая, обошёлся он мне 27 000 рублей с доставкой. Сегодня под конец рабочего дня, по пытался настроить свою температуру, которая мне нужна - 17 градусов, вроде сохранил изменения, стал ждать когда же он уронит температуру, но так за 10 минут работы кулеров на чиллере результата не дали, т.е. температура не упал, может я быстро хочу? или может я не правильно настроил?)) Если вам не сложно, расскажите, пож-та, как вы задаете нужную температуру и как быстро она падает?
  3. так я про это тоже говорю, что всегда работал на температуре 18 градусах, а тут реклаб пишет в инструкции, файл прикрепил. А на другой странице пишет, "Обычно чиллер работает в "умном" режиме и пользователю не требуется настраивать его дополнительно." Значит в инструкции дезинформация? Или я что не правильно понимаю?
  4. На некоторое время меня посетили мысли, а вообще работает ли там компрессор, шум его работы я не слышал...
  5. Оставил работать станок с чиллером на холостом ходу, как есть, кулеры на чиллере работали без остановки в течение 10-15 минут, но так температура и не упала т.е. держалась в районе 26С*. Это нормально? Или нужно задавать меньше значение на чиллере, ставить температуру 18С*?
  6. Коллеги, внесите мне ясность. До этого у меня был холодильник и он отлично справлялся с задачами, т.е. температура не когда не поднималась выше 18 градусов. Но прошло время, заказов стало куда больше когда я это дело начинал и холодильнику уже не под силу с таким объемом работ. Решил купить чиллер 5200. Подключил чиллер к станку, слышу как помпа гоняет антифриз с дистиллированной 1/3 по кругу, вроде всё хорошо, но мне что-то не разобраться с температурой, а именно если смотреть на инструкцию РЕКЛАБА, то там прописано так, "Обычно чиллер работает в "умном" режиме и пользователю не требуется настраивать его дополнительно." От сюда и вопрос, ведь всегда РЕКЛАБ говорил и говорит, что оптимальная работа станка на температуре 17-20 градусов, так чему верить -то?
  7. leon002

    Китайские станки с Али

    Что это за зверь за 750 000 рублей? да и ещё и с Китая. Если не секрет, дайте, пож-та, ссылку
  8. leon002

    Кулер умер

    Постараюсь сегодня, скинуть фото - под той наклейкой металлический монолит.
  9. leon002

    Кулер умер

    Пробовали) под этой наклейкой пластик толщиной 0,1 мм. попробуй проколоть)) Да и это не особая панацея - проще новый купить)
  10. Позвонил в пару крупных компаний, где торгуют и делают гравировку на этих самых грилях. Спросил, вы давно их гравируете? ответ был - да, все живы и здоровы. На вопрос, а какая у вас вытяжка? был дан ответ - да к маркеру приставлена труба диаметром 125 мм. с канальным вентилятор и все! Ну и я не устоял и сделал на лазере, все норм. При гравировки и после в течение 3-4 минут кружку лазера не открывал, посторонних запахов не было
  11. leon002

    Кулер умер

    Сегодня включил станок и сразу же услышал механический скрип и вой. За день до этого, не было даже самого маленького намёка на поломку - все работало штатно (хорошо). При детальном осмотре было выявлено, что хондрит кулер. Снял кулер и попытался разобрать и смазать, но не тут то было, он необслуживаемый (одноразовый)! У кулера был ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ люфт по оси Y. Короче, плюнул и поехал в радиодетали за новым SUNON. Приехал заменил и в работу. Обратил, внимание, новый кулер работает ну очень тихо, даже по началу думал что он не крутиться от такой тишины)) Итог, старый кулер отработал ровно год, при загрузки в 50% от 8 часового рабочего дня. Цена вопроса 700 руб. P.S. проводка у лазера полное говно, ну не ужели нельзя ставить медяху?!!! https://www.youtube.com/watch?v=GNU83bA3eQQ&feature=youtu.be
  12. Павел, я так же думал, ведь на них же готовиться блюда! Лазерный луч не успеет во время гравировки лого, разогреть тефлоновое покрытие до высокой температуры.
  13. За ОТ и ТБ, я только за!!! Я отработал в западной компании более 12 лет, и не по наслышке знаю что это такое. Сделаем механическим гравером ибо нечего стоять)
  14. Спасибо за википедию - это я читал! Меня больше интересует живой опыт, а не ок - гугл! Получается, что делать можно, т.к. данная компания делает гравировку на таких вещах http://gifts.ru/id/41343
  15. Коллеги, сильно не ругайте, но поиск положительных результатов не принес! Кто то пробовал делать гравировку на тефлоновом покрытии?
×
×
  • Создать...