Перейти к публикации

Laika

ПРОФИ
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя Laika

  1. Laika

    Стоимость реза

    Всем здрасте. Я не знаю зачем привязывать ресурс трубы к стоимости реза. 3.5 года на лазере уже работаю. 35 рублей метр реза (средняя цена, 4 мм фанера). ПЭТ 0,5 (если много) режу и по 15 иногда. За резку 8 мм фанеры (если резки не много) по 50 беру. Не знаю какие умозаключения меня к этому привели. У нас в городе есть места где можно фанеру 8 мм по 25 порезать. Но почему то у них очереди не стоят на резку. Не знаю ни одного примера удачного демпинга в этом направлении. Ведь не только цена влияет на то будут у вас резаться или нет. А точнее сказать цена не сильно на это влияет.
  2. Если автор Если автор имеет ввиду сублимацию на фанере делать. То это (прошу прощения у впечатлительных) геморрой ужаснейший. У меня с товарищем, который этим занимается ничего хорошего не вышло. Но даже если результат покажется пригодным, то сам процесс отбивает все желание.
  3. Добрый день. Тоже заморачиваюсь по поводу печати на фанере. Планирую в перспективе брать планшетный УФ принтер. Пробовал заказывать на стороне, результатом доволен. Вопрос. Что за принтеры на температурных красках? Гугл и яндекс не ведают в этой теме. По поводу УФ принтера. Я склоняюсь к чему нибудь не из Китая. БУ. И ценник на живой БУ вариант думаю будет близок к 1млн. Аппараты за 300 к. это, наверное, только на силиконовых бамперах для телефонов печатать картинки не высокого качества. Такие как с алиэкспреса приходят за 40 рублей - бампер. Может я и ошибаюсь. В конторе в которой заказывал пробные образцы вот такой аппарат стоит https://www.avito.ru/simferopol/oborudovanie_dlya_biznesa/uf_printer_mimaki_ujf-3042mkii_1425843002 И еще один момент, вспомнил))). Самый оптимальный вариант для покупки, который я нашел это ебей. Даже с таким ужасным курсом там, думаю, можно найти что то стоящее. На подобии вот таких лотов https://www.ebay.com/itm/Fuji-Acuity-2504-Wide-Format-UV-Flatbed-Printer-/292466674597
  4. Продам пульт дистанционного управления для фрезерных чпу станков на mach 3 Купил на Алиэкспресс. Отзывы очень хорошие. Покупал 2 года назад, пока ждал поставку фрезерного станка (уже оплачен был). От не большого ума купил пульт на mach 3, а станок на нсстудио. Пульт пришел, пока ждал сам станок время возврата закончилось. Вот уже 2 года лежит, проверял у знакомого работает отлично Купил за 6 тр. Отдам за 3.5 + отправлю транспортной за свой счет. На почту [email protected] отвечу быстрее чем тут. Или по телефону 8 908 873 6009 - Евгений
  5. Laika

    Макрос для ящиков под шип

    Огромное спасибо! Отличный плагин. Экономит просто море времени!
  6. Laika

    Окупаемость станка.

    @tonic три на полтора тк работаю с фанерой 150 чтоб зараз входило. А три на всякий случай))). 2.5 хватит для фанеры. листы самые большие 244 вроде .@PavelK этожжжжж сколь работы надо иметь чтоб отказываться от заказов на раскрой)))?! По мне раскрой самое выгодное, и чем больше резки на меньше площади тем лучше)). @Stavr200 а зачем для фасадов такой здоровый станок. Мне кажется лучше 2-3 маленький или что нибудь типо 200*100 под 3 шпинделя по длинной стороне. У меня фреза 250*130 и мне вообще печально когда она 3д гравировку делает 40*40 - такая здоровенная штуковина выполняет задание с которым справится фреза в 4 раза дешевле.
  7. Laika

    Окупаемость станка.

    @Stavr200 Мне только, чтоб его достать с участка сейчас. Тысяч 30-40 уйдет. Чтоб рабочий крышу вскрыли. Пол участка разобрать. И все обратно вернуть:-). даже если окупаемость растянется на 5 лет. Он у меня на вечно. От меня только под балгарку и в прием металлолома :-)... @tonic продать на 40% дешевле, это прям настоящая БОЛЬ!(((. Если еще процентов 20-30 переплатить по кредиту..... Сейчас у меня маленький лазер и большой фрезер. И что то в моей голове мне подсказывает, что было бы на много лучше если было бы на оборот. Но сейчас хочу большой лазер. Думаю, если не развалюсь, следующий аппарат лазерный возьму 3*1,5 м и с трубочкой ватт на 250)))
  8. Laika

    Окупаемость станка.

    Лазер давно окупил. Уже клиенты кое какие есть и постоянные и разовые выстреливают. Купил фрезер 130 * 250 см. только через 2 месяца у меня получился раскрой. Фрез наломал почти на 25 к. И за 3 месяца работы он принес мне тысяч 70 всего. Работает по 3 - 5 часов в неделю. Если не найду заказы на него так и буду лазером за него кредит выплачивать(((. и продавать не вариант. Как бы то не было странно, но стены в пристройке к мастерской вокруг него строились. Да и кому они сейчас БУ нужны. Немца или японца можно БУ даже 10 летнего продать. А китай как москвич в ссср. Купил и на всю жизнь)))
  9. @ЛазерДизайн ок. будем пробовать))
  10. @ЛазерДизайн Как сделать эскиз я понимаю. Это просто)). а вот с крестами я что то запутался. В итоге все равно нужно лист сдвигать. То есть кресты должны быть вне поля станка, когда я буду первую часть резать
  11. Добрый день, дорогие форумчане! Заинтересовался темой резки с протягом. Есть ли у кого опыт или какая то инфа. Гугл ничего полезного не дал. Даже совпадений в поиске нет)). Самому чтоб с нуля придумать, что и как, нужно много времени свободного. Может общими усилиями соберем информацию:-). Спасибо всем откликнувшимся Кстати да. Если кто не понял о чем я:-). Резка с протягом, это когда нужно вырезать цельный объект больше рабочего поля. Разделить файл на 2 части (или более). Вырезать одну, сдвинуть материал, вырезать вторую, и тд. чтоб в итоге все совпало.
  12. Laika

    Поставить несколько линз?

    Еще на каком то форуме натыкался на тему нескольких фокусирующих линз. Форумчане забросали тухлыми помидорами. Тема была, что то типа "избавляемся от непрорезов путем установки второй фокусирующей линзы". Была такая же проблема и у меня с трубой 60 вт. После прочтения той темы заказал себе новую трубку на 100 вт. Так бороться с непрорезами на много эффективнее.
  13. Laika

    Блок розжига

    @KUZNETS Вот если бы у меня не был на станке выведен амперметр. Сейчас бы наверное трубе пришел уже трындец. Тк я бы точно сам не додумался проверять. И продавцы говорят, что все уже готово к работе. Благо табло прям перед глазами показало, что значение зашкаливает.
  14. Laika

    Блок розжига

    @Kataew На счет смерти трубы это вряд ли. Она с самого начала так. При запуске с утра 20 показывает. К вечеру уже 17-18. И резала вроде норм. Почитал про регулировки чего то страшно стало)))). У меня на станке рядом с датчиком mA стоит регулятор. Им я могу регулировать показания mA. Плюсовой провод от блока розжига к трубе идет на прямую, а вот минусовой уходит куда то в мозги, а потом уже на трубу. Когда поставил новый блок и трубу. Первый выстрел показал на 30 mA на шкале. Поставил в программе 90% мощности. Убавил релюшкой ток до 0 mA. нажал пульс и подкрутил в + до 24mA. (так как заявлено производителем) выходит я настроил не блок, а что то другое. Но ток теперь правильный и режет хорошо. Получается что блок dy10 может выдавать даже больше 30.
  15. Laika

    Блок розжига

    @Marc я видел где то читал, что блоки с выносными экранами (вроде не все) имеют возможность настройки под разные трубки. К примеру вот такие http://laser-profile.ru/bloki-vysokogo-napryazheniya/f80/ не регулируются. Нафига им дисплей я вообще не понимаю. Не могу найти в истории но видел блок написано настройка для труб от 40 до 120 вт. стоил он около 35 тысяч. Хотел его взять. Но бюджет не рассчитал и заказал dy10 из Китая
  16. Laika

    Блок розжига

    Видимо кому то не хватает времени, или не получается найти информацию. А Вам хватает времени и желания читать и писать в тех темах которые Вам не интересны. Зачем заходить в тему которая по Вашему мнению уже обсуждалась (риторический вопрос). И еще один момент. Почему то RECI свои блоки dy10 позиционирует для трубок любых производителей с мощностью от 40 до 100 вт. Или это рекламное вранье, либо информация выше неточна
  17. Laika

    Блок розжига

    @Kirian Спасибо. но если поподробнее вникнуть. Силы на розжиг 35 и там и там. Почему не смогу разжечь на полную если рабочая мощность до 25 мА у reci. А пой блок 24 мА (по характеристикам). ЧТо значит блок не настроен как полагается?
  18. Доброго всем дня! У меня следующая дилемма. Купил трубу reci w2 для своего станочка. Сейчас в нем стоит 60 вт безымянная. Она шла в комплекте со станком. Начала потихоньку умирать.Купил трубу в России, а блок розжига dy10 заказа на алиэкспрессе. Характеристики dy10 следующие: Выходная мощность 400-500 Вт, Выходной ток: DC 28мА (мах), выходное напряжение DC35KV А на наклейке моего блока: 35kv, 24мА (мах). И написано для труб 60 w. Получается разница только в "мА". Но на лазерной трубке написано, что постоянный ток должен быть не более 27. А оптимальный рабочий не более 25. Вопросы в следующем. 1) Будет ли мой блок корректно работать с reci w2? 2)Если нет, то почему (ведь характеристики подходят, кроме надписи для 60 w laser)? 3)Почему блок который максимально должен выдавать 24 мА, при 90% мощности в настройках выдает всего 18 (показывает амперметр). Настройка 90% от максимальной (в мозгах станка ограничение стоит 98%)? 4) нужно ли производить какие то программные настройки при смене одного блока на другой? Всем отписавшимся в теме огромное спасибо ps думаю об отказе от блока розжига тк поставщик просрочил поставку и я сейчас могу спокойно отказаться и вернуть деньги.
  19. @Lukan1n Пока все без изменений. Выше сообщение от 5 мая. Если есть конкретные вопросы. Можете в личку
  20. Если взять в расчет инфляцию и рос ЗП. То по сути изменений почти нет.@Aleks_1
  21. Господа форумчане. Кто покупал лазер до 2014 год (до скачка бакса). Сколько стоили машинки типо райлоджик 6090.
  22. Дополняю тему "sengeng + Лазерные машины, г. Ярославль". Закончилась гарантия. Пробег больше года. Около 500 часов в режиме работы (90% времени резка на мощности 85% - фанера 3, 4, 5 мм) Из косяков: 1) При передвижении появился шум, как будто песок где то. Всегда чистый и смазанный. Менеджеру по телефону пытался передать звук, не слышно)). очень тихо. Возможно вообще он и был. Просто сейчас часто работаю с открытой крышкой, может из за этого стал его слышать. 2) месяце на 10-11 ом. Не запустился с утра. Как будто, что то закусило. По одной координате едет а по второй нет. Тресется как сумасшедший. Вопрос решил через менеджера. Окзалось Китайцы забыли (а Лазерные машины решили не проверять) контакты на драйверах управления. И все остальные тоже. Вообщем не нашел в нем ни одного затянутого провода в отсеке электроники. Везде все болталось, провода вытаскивались даже не откручивая зажимные болтики. Все подтянул, все заработало. 3) не знаю почему, сбивается юстировка. За год, 2 раза юстировали. И сейчас опять надо. Линия реза нагибается. 4) Сотовый стол не был выставлен на один уровень. Пришлось настраивать уровень (скидывая ремни). 5) Знаю людей которые на 60 вт трубе режут 6 мм фанеру. У меня ни как не получилось. Даже брал фанеру там где режут 6 мм на 60 вт. И все равно не режет. 6) Про чиллер уже писал. 3000 - ГО....НО, это все знают. Но почему МЕНЕДЖЕР не сказал о том, что этот чиллер использовать нельзя. Они говорят, что греть выше 20 нельзя. А чиллер так не охлаждает. И градусник в нем врет безбожно. Т.к. стоит через слой пластика в 5 мм. Вообщем тут я считаю, чисто недобросовестные продавцы. Лишь бы продать этот некчемный чиллер в комплекте со станком. 7) Тоже самое с компрессором подачи воздуха. Не знаю зачем продавать то, что не справляется со своими обязанностями. 8) пару раз на гравировке (фото) пропускал полосочку толщиной в луч лазера. Причину не нашел. Было 3 раза. Из (примерно) 50-70 фотогравировок. 9) тяжелые фото (начиная от а4) не запустаются с компа. Точнее запускаются, но у станок начинает работать до полной прогрузки и у него едет крыша. Пропускает полосы, сдвигает изображение, искожает его, пережигает. Решается проблема, скидыванием файла в память станка и запуском от туда. Самое большое фото гравировали 50*80 см. Из положительного: 1) Менеджеры все еще поддерживают контакт. Даже перезванивают, когда прошу (мне звонить дорого)))) 2) Работает, труба держит. Режимы все еще те же самые, что при покупке (фанера 4 мм - 85% мощность, 20 мм скорость) 3) Ремни не провисли, не шелушатся, начальная точка всегда сходится с конечной. Круги идеально круглые. Оптику чистил около 15 раз. Царапин нет, все гуд. 4) Выдерживает 15 часов работы без остановки, все гуд) чиллер вывозит. 5) Электричества кушает мало, Током не бьет (что слышал бывает не редко). И самый главный плюс станка!) ОКУПИЛСЯ :-)
  23. Laika

    Выбор фрезера до 10 000 $

    @008shadow У нас всего один). И установка будет самостоятельная. Т.к. бюджет, как всегда, только только. Буду признателен, если в личку отпишитесь как он (Руиджи фрезер) можно пару тройку фото рабочего образца)).
  24. Laika

    Выбор фрезера до 10 000 $

    Кому интересна тема выбора! я остановился на вот таком варианте http://www.ruijie.ru/frezernye-stanki-s-chpu_rj_1325 Только не в базовой комплектации. Заказал с увеличенным порталом до 300 мм. На гибридных моторах. И так еще по мелочи). Оплатил 30%. будет месяца через 2. Сразу по прибытию будем писать отзыв, чего и как:-)! Но конечно уже в другом разделе!
  25. У меня группе около года. Всего 400 подписчиков. из них меньше 100 - друзья. Остальные с рекламы в ВК. Группа приносит заказов (розничных) около 7-10 т.р. в неделю. Не говоря уже о том, что постоянные клиенты нашли меня по рекламе в ВК. Есть знакомый (в моем же городе) у тебя группа накручена розыгрышами (любителями халявы, пофиг какой халявы, хоть жвачку раздавай). У него сейчас около 6000 подписчиков. Группа дает 1-3 заказ в неделю. Средний ценник 1500-2000. Единственный его плюс в поисковике групп, по 1-2 запросам, он первый. И все. Если нужна целевая аудитория - только платная реклама. Или привлечение подписчиков через реал. То есть ссылка в группу на визитках, на листовках. Те кто зайдут, точно будут целевыми. А не просто массой. Если хочешь быть в топе поиска групп в ВК к примеру на запрос "Лазерная резка Москва". То нужно количество людей, пофиг каких. И название группы "Лазерная резка Москва". Но почему то мне кажется, что поисковые запросы нужно развивать в поисковых системах а не "поиске в ВК".
×
×
  • Создать...