Перейти к публикации

elena_milena

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз elena_milena выиграл 12 апреля 2018

Публикации elena_milena были самыми популярными!

Репутация

22 ПРОФИ

О elena_milena

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Иркутск
  • Деятельность
    Пошив сумок и проих мелочей из кожи
  • Оборудование
    Raylogic 11G 960

Посетители профиля

2 521 просмотр профиля
  1. И не говорите Павел, пока муж раскручивал блок питания я уже впечатлилась ценой новой материнки Думаю что нас кто то с верху носом ткнул в проблему, что бы мы все прокрутили и замерили Мы на радостях за здравие Александра и станка тяпнули!!!
  2. Отчитаюсь. Возможно мои мытарства кому нибудь помогут. В тех. поддержке реклаба появился замечательный человек - Александр! Александр, если Вы случайно увидите мою запись - хочу еще раз поблагодарить Вас! Без Вашей помощи, боюсь мой лазер так бы и стоял жутко дорогим металлоломом! Спасибо от всего сердца! Итак, были прокручены все контакты (многие из них видимо вообще не были затянуты). Результата не дало. Замерили напряжение на трансформаторах оно было больше в 2 раза везде. если нужно 5 - было 10, 36 - было 74 и так далее. Разобрали блок питания. Там оказалось все то же на соплях. Кстати на моем блоке питания есть кнопка перезагрузки. Короче все разобрали, прокрутили, установили все обратно. Результата нет. Не режет даже файл техподдержки записанный и внесенный на лазер флешкой. Удаленно подключив комп, Александр сам начал его чистить на предмет остатков от прошлых установок. И вот тут то оказалось, что остатки установочных драйверов есть по всему компу. Как ни странно они не удалялись инсталом в самом же драйвере. Как объяснил Александр - устанавливать нужно не автоустановкой, а установкой "мануал". Автоустановщик может установить куда угодно, потом и не найдешь. Мануал же устанавливает только в ту папку куда указываешь. Параллельно с этим из станка были полностью удалены все файлы, что бы установки на них не мешали. Приобретен новый кабель юсби, т.к. начиналось все с того, что файлы не передавались. Проверили - запустили резку квадратиков ко всем углам. Режет и не дергается. Перекрестилась запустили на резку - и о чудо!!!!! Все режет нормально!!! Вердикт Александра: т.к. напряжение было выше в 2 раза, глюканула материнка, за ней понеслось - снос и переустановки корела и драйверов. драйвера устанавливались в хаотичном порядке ( когда Александр их удалял, остатки были в таких местах, о которых и подумать сложно). Остатки конфликтовали друг с другом. То, что не резалось даже с флешки - на это влияли файлы уже загруженные с глюкнутой материнкой. При таких проблемах нужно обязательно чистить память лазера до нуля. Ну вот как то так и решилась моя проблема, если у кого возникнет вопрос - пишите по ходу дела может еще какие подробности вспомню.
  3. На 8ки и 10ки ничего не поставилось. Либо корелу не дает работать либо плагин не ставится. Реанимировала стырый копм. Как ни странно он даже заработал. ХР, корел установился (только англ. версия, руссифицироваться не стал), плагин то же, драйвер юсб то же установился. Но передавать на станок ничего не передает. Сохранила на флешку. Загрузила с флешки. Результат плачевный. (Фото прикрепляю) Однозначно это косяк в мозгах лазера. Я в ауте.... Что можно править в мозгах лазера??? Это ж совсем труба....
  4. Что означает при установке параметры верные? Скорость движения? Скороть в ручном режиме ставлю 50 м/мин. Мне ж для бумаги по пробовать. Раньше и на 70 шпарило. Вчера на ночь глядя сын толкнул мысль - установить все на другой ноут и с него попробовать. Жаль поздно посоветовал. Буду пробовать, правда все остальные на винде восмерках и десятках, ну.... была не была. Вариантов то у меня нет.
  5. Уважаемые форумчане! Возможно у кого нибудь все же была подобная проблема? Что сделанно за 2,5 недели: снесен на несколько раз корел, удален и разными прогами и ручками, все чищено перечищенно, найден на просторах тырнета "новый" корел 12, установлен. Опробованны все версии корел лазера. Проблема осталась. Техподдержка реклаба, сильно хромает, вроде начинают разбираться, потом - перезвоним через несколько минут и тишинааааа... и так постоянно. Вера в тех поддержку затухает. Но делать то что то надо. При очередном сносе и установке корел лазера версии 8.5.4. В англ. Варианте выдало такую табличку (прикрепляю). Что интересно - именно на этой версии плагина раньше работало, только в русском варианте. При передаче на лазер, на дисплее лазера возникает вопрос (фото прикрепляю) с моими скромными способностями к англ. считаю, что фигура не влазит в поле (поправьте меня если ошибаюсь). Рисунок зацентрен по центру поля, он маленький. Но однозначно идет сбой в координатах. Возможно сдесь и зарыта проблема??? Пока дальше ничего не делала. Может кто сталкивался с такой табличкой? Чей то я его уже тихо ненавидеть стала....
  6. Методом научного тыка переустановки СorelLaser выявилось: els_СorelLaser V8.7.2 при установке плагина устанавливается 2 таблички, одна с кракозяблями, вторая на русском. Режет - зеркалит по оси У, смещает по оси Х, режет не ровно, рисунок меняет. СorelLaser V8.7.2 (предыдущей версии) при установке плагина устанавливается 2 таблички. Одна с кракозяблями, другая на английском. При резке - уже не зеркалит по оси У, но режет не правильно, рисунок изменяет. Фото прилагаю. Это косячный плагин? Но почему старый нормально не устанавливается?
  7. Не, не в кривых дело. Файл нормальный. Все сама рисую. Этот уже одной линией нарисовала от точки поворота до точки поворота, что бы исключить все соединения. (Квадратики добавила для оценки центра) Простой квадратик режет, но зеркалит в доль оси У в низ. Потому я и не заметила вечером сразу косяк. При резке станок дергается, сначала думали в механике что то. Муж все просмотрел, все ок! А вот в большом рисунке увидела все сдвиги. К тому же он добавил в углу левом квадрат, которого на рисунке и в помине нет. Поддержка реклаба молчит пока, наверное выходные у них. Попробуем откатить все настройки лазера до заводских. Других умных мыслей больше нет. Заземление глянем. Спасибо.
  8. Добрые люди, отзовитесь! Сначала corelLaser стал "висеть" переустановила. Пробовала вырезать квадрат вроде резало. Выдохнула и со спокойной душой пошла спать. С утра резать и началооооось.... Файл передает сразу но режет он зеркально относительно У, при этом сдвигает по оси Х и добавляет в рисунок свои изменения. Перерыла форум, у многих такая проблема решалась переустановкой корела. Все снесла, переустановила, перезагрузила. Увы ничего не изменилось. В настройках самого станка посмотрела, вроде ничего не менялось. Мозг уже кипит, и сильно хочется приложить этот лазер чем нибудь тяжелым!!!! Может кто дельное подскажет. Фото рисунка и "фигурной резки" прилагаю. Лазер Raylogic 11G 690. Корел12. СorelLaser V8.7.2
  9. Проблема в том, что стоит 12 корел на том ноуте который с лазером работает. Ноут обновлялся 1.5 года назад. Сейчас боюсь обновлять чего либо, в сеть с него вообще не выхожу, так как на другом ноуте корел 7 стоял в нем рисовала, но стабильно его вырубает как взломаный, напрягает постоянно переустанавливать. А этот даже и не помню куда установочные файлы запихала.
  10. Ой, мамочки!!! как не хотся корел переустанавливать.... Спасибо за ответ!
  11. Доброго времени суток! Вы нашли решение проблемы? Мой станок такой же глюк посетил, уже мозг сломала, второй день бъюсь.
  12. elena_milena

    Двойной луч

    так и думала. Эх.... И надежда умерла. Спасибо за ответ, буду трубу искать.
  13. elena_milena

    Двойной луч

    У меня такая же проблема, решила тут, что б темы не плодить. Развейте мои сомнения, может все не так страшно?? Луч стал двоиться, это труба умерла? фото пристрела прикрепляю.
  14. @PavelK Спасибо, это я все прочитала. Подумала, может кто поделится личным опытом - сравнения - пользования такими линзами.
×
×
  • Создать...