Перейти к публикации

Кнстантин

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Кнстантин

  • Звание
    Новичок
  1. Да я фоторезистом покрываю,засвечиваю,смываю незасвеченное,потом травлю,тоже все нормально получается,но вот заказчик упертый
  2. Да,это металлофото,я просто просто что бы не объяснять на пальцах что мне надо. Вот на окрашенной поверхности получается что окрашенная часть остается нетронутой,буквы и окошки нужно гравировать,я предлагал такой вариант заказчику,он против,ему нужно что бы текст выступал над полем+потом в этих окошках еще набиваются типы и серийные номера оборудования.так и придется,похоже,активнее работать над химтравлением(((
  3. Ну с резкой тонкого аллюминия проблем нет,он даже простым канцелярским ножом пятью проходами режется. Вот что с гравировкой делать,кстати,по ссылке.которую мне прислал уважаемый PavelK,на фото есть шильдик,приблизительно такие мне и нужны,белый текст(мелкий) на черном фоне.
  4. Раскрой мне нужен на АКП,там лобзиком не сделать,достаточно сложный узор изделий,они состоят из двух частей и стыкуются между собой.Раньше они были литыми,сейчас,человек который занимался литьем отошел от дел и делать это придется мне.Может быть тут нужен фрезерно-гравировальный станок?
  5. Блин,что то не разобрался сразу по форуму,еще один раз запостил . По табличкам: максимальный размер шильдиков 200мм в ширину и 300 мм в высоту,при химтравлении буквы у меня выходили выпуклыми,гравировать надо так же,оборудование работает в высококоррозийной среде(нефтянка),простая печать на металле исчезает в течении недели работы,при химтравлении бывает много брака,иногда текст бывает нечитаем. Шильдики обычно делаю на простой,анодированной стороне Мастертона,при химтравлении внутренняя (вытравленная)часть материала чернеет,потом просто смываю фоторезист и буквы на черном фоне сверкают,а при лазерной гравировке тоже материал чернеет или придется чем то заполнять?
  6. Доброго дня! Нужен совет специалиста.Полученна задача на изготовление шильдов для оборудования,до этого шильды изготовляли химтравлением,материал-аллюминий 0,5 Мастертон,заказчика не совсем удовлетворяет качество химтравления.Кроме этого нужно делать таблички из АКП,достаточно сложной формы,т.е кроме гравировки нужен еще и раскрой.Подскажите,пожалуйста,какой нужен для этих задач аппарат,я в этом деле,мягко скажем,вообще не спец,приходится учиться,заранее спасибо...и не бейте сильно)))
×
×
  • Создать...