Перейти к публикации

Старрри4ок_Wiggles

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О Старрри4ок_Wiggles

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 07.01.1987

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @ЛазерДизайн Благодарю за совет, хочу лишь уточнить можно поменять контроллеры на моей матери или менять и мать и контроллеры? соглашусь с Вами, что серьёзное оборудование не имеет таких смешных проблем, но если нет денег на серьёзное.. - а с чего-то начинать всё равно надо, тем более что опыт такая вещь, которая не появляется сразу.
  2. После того как я установил корел Х6, переустановил моши и стал использовать моши для 16-го корела (а раньше я использовал корел12 и моши под него) - эта проблема мистически исчезла, но зато появилась другая - станок стал периодически отпадать от компа... в основном по окончанию работы, иногда бывает в процессе, пару раз даже останавливался не выполнив до конца задание, но без таких звуков, как это делал раньше вообщем теперь хоть что-то стало проясняться - это китайская Моши шалит... Хочу спросить у опытных людей: возможно ли на такой китайский станок, прошитый под Моши, поставить каким-то образом LaserWork6? и как это сделать? Заранее благодарю за ответ!
  3. @alexander-1 Здравствуйте! 1. Ремни. я их пощупал и мне показалось что они не перетянуты, но я всё же решил воспользоваться Вашим советом, отпустил все ремни, не помогло, потом ещё отпустил - ничего, ну и на последок отпустил то предела возможности, они даже немного провисли - и опять ничего, вернул на место. 2. заземление установил сразу с момента подключения, я хоть и не электрик, но на мой взгляд хорошее - провод подключён к кронштейну антенны, который замурован в стену дома (контакта с антенной у данного кронштейна нет). 3. Оптические датчики - это же концевики, я правильно понял? маленькие черненькие детальки в которые входит металлическая пластина..? если да, то я их продул и протёр, хоть они были не засорены, на мой взгляд.. после всего этого я проверил - проблема не прошла, менял скорость на меньшую, всё равно дёргается, заметил, что какого бы размера не был объект гравировки, всё равно глючить начинает после половины работы... 4. Прошивать боюсь придётся... материнка у меня вот такая (фотку прикрепил) ..я про неё больше сказать ничего не могу))) хочу ещё попробовать переустановить моши и корел, может тут что-то не то...? А из-за винды такое может происходить? у меня винд7
  4. @HAMM спасибо за откровенность и личный опыт! Ваши слова имеют весьма рациональный смысл. я вот только начинаю заниматься изготовлением печатей и собираюсь развить своё дело, правда уже успел себе приобрести китайский лазерный станок (такой же как 203 mini), скорее всего опрометчивый поступок, сейчас воюю с его настройками и его проблемами, которые появились, не успев он принести ни одного рубля.. но я думаю начать пока хоть с него, ну позже изучить и полимерное изготовление, а станок можно будет использовать ещё в различных целях.
  5. @PavelK попробовал сделать по Вашему совету - ничего не поменялось. у меня получилось заснять его дрыганье. я подумал, что такое поведение может из-за большого (для него) изображения и уменьшил объект гравировки до 12 мм, но опять же ничего не поменялось, после половины работы начинает сходить с ума... http://youtu.be/4AMwLd5RYuc.
  6. Здравствуйте Господа! Я ещё совсем новичок и поэтому не могу понять что происходит со станком. на форуме я не нашёл подобных ситуаций, поэтому пишу сюда, так как считаю эту тему наиболее подходящей к моей проблеме.. Проблема у меня такого характера: при гравировке печати половину работы он выполняет нормально, а потом начинает тормозить и сбиваться с курса сильно искажая работу, при этом постоянно дёргался - такое было только раз, а все остальные разы он просто останавливается на половине и всё! и программа тоже висит, только через диспетчер задач отключается. заметил что на материнке во время его "дёрганья" мигала вторая красная лампочка рядом с резистором 5W150RJ (и этот резистр очень сильно греется) в последующие разы когда он просто зависал и всё лампочка не мигала Мне не ясно почему он зависает, может контроллеры движков дают сбой или может это программная ошибка... я скидываю видео его работы и фото результатов его "дёрганой" работы, очень надеюсь, что кто-нибудь с таким сталкивался и мне что-то посоветует, хотя бы в какую сторону копать. Заранее всех благодарю! видео: http://youtu.be/4QKGEf8aYSM. Безымянный-2.pdf
  7. Доброго всем времени суток! Вот с необыкновенной радостью пишу этот пост, потому как после прочтения вашей темы смог решить свою проблему: я самый, что ни на есть, новичок)) и купил себе первый станок - настольный лазерный мини гравер PE-40B (такой же как 203 mini), привёз его, распаковал, начал подключать, а он при включении головку ведёт в крайнее верхнее левое положение и когда доводит во оси Х - головка останавливается, а по оси У - нифига! уперается в край направляющей и пытается вести дальше, треск стоит неимоверный, я очень боялся за него и как начинался треск сразу выключал. затем я решил проверить долго ли двигатель так будет его крутить, снял ремни и включил снова - он так крутил чуть больше 30 секунд и так каждый раз!.. начитавшись на этом форуме страшных рассказов боялся что придётся его перепрошивать.. но вместе со страшными историями в мой, пока месть ещё зелёный, мозг попадают и разные умные слова, такие как, например, концевик.. я ещё поискал и почитал что это и полез его искать у себя в станке. И, о чудо! я нашёл концевик оси У, который торчал совсем в другую сторону так, что металлическая пластина в него не попадала. исправив эту незадачу, я тут же проверил - всё работает идеально! теперь буду постигать секреты настроек и технические аспекты работы с гравером!)) Так что я выражаю Вам господа, ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность, за Ваш форум и за то, что так открыто и любезно делитесь неоценимым опытом и дружелюбно даёте советы решения проблем!
×
×
  • Создать...